Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
Как это не кажется странным, но Писание подчеркивает неизбежность страдания святых не за себя, а за Христа, хотя казалось бы - зачем страдать за Христа, почему христианство должно утверждаться через страдание? Важно отметить, что никто из мучеников за Христа не задавал вопрос - почему мы страдаем? Зачем это? Мученики шли на страдание без вопросов и с радостью. Они шли на страдание путем веры, не задавая вопросов.

«Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете». (1Пет 4:13)

«А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться». (Рим 8:17)

Другими словами, христиане становятся наследниками всех достояний Царства Божьего вместе с Господом Иисусом - если страдают с Ним. Даже о самом Спасителе сказано:

«Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?» (Лк 24:26)
Вопрос темы, как раз заключатся в ТЯЖЕСТИ, а не в СТРАДАНИЯХ. Если я переношу страдание, но мне от этого кайфово, то это не является для меня ТЯЖЕСТЬЮ и я охотно принимаю подобное. Вот о чем я задаю вопрос в теме, должно ли быть наше христианство таким, когда принятие жизни, ситуаций, должно быть для нас ТЯЖЕЛЫМ?