Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
При чём тут то, что мне нравится? Мы же не выбираем по своим предпочтениям, мы читаем Писание, обсуждаем какие то темы. Вы пытались доказать, что только у человека есть НИШАМА, я привёл место Писания, где говорится, что НИШАМА есть и у животных. Теперь вас не устраивает, что ваша версия рушится и вы психанули.
да я не психанула.
Чего мне психовать?
Человека Бог создал ЛИЧНО и ЛИЧНО вдунул Нешаму только в человека,след. все употребления данного слова следует применять только к хомо сапиенсам.

В единственном случае когда Нешама употреблено по отношения И к животным тоже (Быт.7:15,22),то это просто обобщение.

Писание не говорит о загробной жизни, а только о возвращении человека к жизни после воскресения.
нет,не говорит,только пишет.

Одной фразой: "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить" – Христос открыл и на вечные времена утвердил то, о чем только мечтали и смутно догадывались все предшествовавшие поколения рода человеческого. Христос "сошедший с небес" открыл нам, что душа человеческая – бессмертна; ее нельзя умертвить, испепелить, уничтожить, подвергнуть тлению.