Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Считаю, что Бог стоит за восстановлением Израиля - и в отношении государственности и в отношении восстановления служения Богу. Верю, что делать это нужно на своём месте, куда Бог поместил. Пока делаем то, что можем в существующей ситуации. Далее, если это необходимо, будут и решены вопросы, на которые вы указали. Израиль формируется вопреки, а не по лекалам человеческих проектировщиков. Поэтому можно ожидать всяких исключений из правил, как, например, Амвросий Медиоланский – сначала был избран епископом, потом крестился.
Поэтому - по большому счёту - благочестивому иудею не нужно кардинально менять свой образ жизни. Да - исповеданию Иешуа Мессией, да- следованию руководством Святому Духу.
Дело конечно ваше, но задумайтесь, почему бы вам не примкнуть к одной из исторических поместных церквей, чья история восходит к Апостольским Мужам, чьи священники имеют историю преемственности рукоположения, по цепочке восходящую к Апостолам?! Просто обдумайте такой выбор. Я бы мог вам предложить Католическую Церковь, потому что она наиболее видится интернациональной, остальные больше как-то видятся национальными церквями. Уверен, что в израильских приходах, католики служат на местном языке. Но я бы мог вам предложить и приходы Русской Церкви, думаю, что русская культура вам тоже ближе, вы носитель и русского языка тоже. Если что, мне не надо отвечать, это просто мой вам совет подумать.