Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Но я согласен, ВНЕ РАМОК ПИСАНИЯ и даже Предания, - все эти разговоры суетны. Беспредметны. Просто гадания. Информации нет, сплошные предположения.
Насколько я понимаю, в рамках Писания ответа на этот вопрос нет. И опять всплывает Предание. И для меня это огромная проблема. Потому что, уж простите, но когда Предание противоречит Писанию, я буду выбирать Писание. Предание было у фарисеев и у саддукеев времен Христа. И они так увлеклись преданиями отцов, что Божьи постановления ушли на второй план. И мне кажется, что тоже самое произошло с христианством. Постепенно добавляли люди свое. При этом у каждой ветви христианства стали появляться свои Предания. Особенно в этом плане меня смущают откровения и видения. Проблема моя в том, что так получилось, что сначала я прочитала об откровениях и видениях у пятидесятников, потом у православных , потом у католиков. И.... я не увидела разницы в способе получения этих видений и откровений. Увидела только, что каждая категория христиан верит "своим" и не верит остальным. И я поняла, что главный критерий это - кто именно рассказывает о видении. Но... я то их не знаю. Я не могу оценить ... Для меня существует только один критерий - Писание. И это не потому что меня так научили. В моем случае все произошло с точностью до наоборот. Я сначала поверила Библии, с большим трудом, а потом стала искать людей, которые верят так как я. Скажите - реально ли вывести учение о лимбе или о каком то третьем месте, кроме рая и ада (озера огненного) из Писания? Можно ли обойтись без видений людей, живших гораздо позже Апостолов? Живших тогда, когда Апостолы уже не могли возразить. Если можно - покажите мне. Я серьезно прошу. Конечно нам всем хочется, что бы просто добрые, хорошие люди не мучились.