Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Мне это даст возможность раскрыть ваш источник, что не маловажно.
Источник? Вы наверное зря в следователя заигрались. А давать идеи как усовершенствовать имитации у меня нет желания. Если хотите, то приведите конкретное видео где на ваш взгляд показано говорение на языках, и посмотрим.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Понял... не ту парадигму вероучения использовал. Пытаюсь вспомнить, а в чем именно уверены и утверждают православные...
Можете обратиться например к символу веры.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да не было там злословия. Я лишь показываю, что определенный дух действующий через людей, пытается все выставить так, что якобы проявление любой силы это некое бахвальство
Было там и злословие и остается, а зря.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это не передергивание, а вполне серьезный вопрос, которому подвергались реальные верующие под страхом смерти. И у них был выбор, или доказать, что это слово от Бога и Он не лжет, или же в итге умереть. Конечно, у нас сегодня ничего нет подобного, но все же...
Нет, это передергивание, Вы хотите подменить разговор о проверке якобы имеющих место фактов, которые вполне возможно было бы объективно наблюдать, а значит и объективно проверять, на разговор о каких-то совсем других вопросах. Но понимаете, вот это Ваше юление, оно же очевидно, и оно Вам же вредит.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А про Лютера и Кальвина вы не слыхали, они не заявляли о своем говорении на языках, и кто еще говорил не в первый век и не теперь, а во все века? Были такие наблюдения? (не риторич. вопрос хочу услышать ответ)
И, какой по-вашему нужно сделать вывод?
Смотря из чего. Из того что Вы не отвечаете на этот вопрос, можно сделать вывод, что Вы не желаете на него отвечать. Вас вероятно не интересует найти истину в этом вопросе. Вы ведь вроде бы сами претендуете на говорение на иных языках, если я не ошибаюсь?