Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Моисей.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,347
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Имена Яхмоса I

    Манефон называет этого фараона Амосом (Моисей)(др.-греч. ’Αμώς) или Амосисом (др.-греч. ’Αμωσις).[2] Без греческого окончания это имя, скорее всего, должно выглядеть как Амос, напоминая таким образом личное имя царя Яхмос, «Рождённый богом луны». Его тронным именем было Небпехтира, «Владыка могущества бога солнца», «хоровым» именем — Аахеперу, «Великий в творениях»; имя небти — Тутмесут, «Воплощение порождённых» (это значит, что в нём воплотились его царственные предки, которые вели свой род от самого бога солнца); «золотым именем» — Тестауи, «Увенчанный Обеими Землями»(40 летняя фивская война по объединению верхнего и нижнего Египта.

    Обычные убеждения египтянина тем более фараона. Во что верил фараон? Быть ещё сильнее и могучее как Сет бог крепкий,бог Воинств и мужской силы.К стати Библия нам мало сообщает о жене фараона которая усыновила Моисея, а по сути она была настоящей его матерью и вела войну в Фивах 40 лет по объединению верхнего и нижнего Египта. Моисей взошёл на трон в 16лет и его мать Яхоттеб была соправителем.
    Я думаю что это полный бред. Как вы себе представляете, фараон убивает египтянина, и бежит прочь?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,900
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я думаю что это полный бред. Как вы себе представляете, фараон убивает египтянина, и бежит прочь?
    Это борьба за власть в 16 лет взойти на трон не получится если ты не активный и поэтому ликвидировал советника матери. А без визиря мужчины женщина не могла править и сын занял трон как Амос- дитя Луны.Фивская война: - Убей брат брата, они все египтяне одни гиксосы другие южане. У гиксосов росла борода они жили в горах а на равнине жил Амос т.е. Моисей. У Моисея не было бороды фараоны её накладывали как патентный признак, когда гиксосы проиграли то произошла культурная преемственность и он сошёл за своего уже с бородой.
    Последний раз редактировалось Батёк; 26.10.2023 в 15:09.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,347
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это борьба за власть как и Фивская война: - Убей брат брата, они все египтяне одни гиксосы другие южане. У гиксосов росла борода они жили в горах а на равнине жил Амос т.е. Моисей.
    Ну так или иначе для будущей истории все это не так уж и важно. Я лично воспринимаю Моисея как друга Божьего. Тем более, он относится к детям обетования, а это цепь, которую разорвать невозможно никому.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,900
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ну так или иначе для будущей истории все это не так уж и важно. Я лично воспринимаю Моисея как друга Божьего. Тем более, он относится к детям обетования, а это цепь, которую разорвать невозможно никому.
    По крайне мере теперь вы знаете его настоящее египетское имя Амос - дитя Луны. От сюда и Сет бог крепкий, и бог Воинств и мужской силы.https://youtube.com/shorts/haxTwunBm...K8z_ZUGpklSSVF

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®