Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Правильно ли стали поступать апостолы с деньгами новых верующих?

Древовидный режим

  1. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,996
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    А Павел входил в состав церкви?

    1 После сего Павел, оставив Афины, пришёл в Коринф;
    2 и, найдя некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, — потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, — пришёл к ним;
    3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
    4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.

    К Павлу кто-то приносил деньги, а он разделял среди верующих? Хоть в одном из Посланий Павел говорит делать это?

    17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения;
    18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
    19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
    Говорит, и не в одном:

    Флп 4:16-18: "вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу."

    1Кор 16:1-3: "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим."

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®