Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А не думали, что Он гораздо проще, чем мы Его себе представляем? Без вот наших человеческих наворотов?
    Проще, без компромиссов, без 50-ти оттенков серого, говорит: будьте святы, ибо Я свят.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,807
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, крещение огнем - это зажигание любви к Господу.
    духом пламенейте; Господу служи́те…(Рим 12:11)

    И проявляется в строгом, и аккуратном служении Господу,
    как положено священникам, чтобы не погореть как Надав и Авиуд (Лев 10.2).
    Нет. Ваши проявления, подобные иудейскому Пуриму - это чуждый огонь (Лев 10.1).
    Потому что Ваши нелепые беснования позорят Бога разумных людей.
    Точно. Оно самое. Посмотрев на этих людей, человек разумный скажет, что их Бог просто дурак такой же как они сами. И никак не Мудрый Творец красивого, гармоничного мироздания. Даже мусульмане с их красивыми храмами выглядят разумнее, чем это племя дикарей обезьяньего уровня.
    Как мало мы знаем, как много мы судим...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Проще, без компромиссов, без 50-ти оттенков серого, говорит: будьте святы, ибо Я свят.
    Иногда и так.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,493
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как мало мы знаем, как много мы судим...
    Дело не в нас, а дело в окружающих людях, которым мы несем Слово Творца идеально красивого, гармоничного мироздания. И все люди видят гармонию Творца в архитектуре и убранстве наших Храмов. И приходят в Храм чтобы взыскать имя Творца Архитектора Вселенной, Слово которого совершенно идеально.

    А какого творца являют бормочущие на непонятном языке, неподдающемся разумному, конструктивному осмыслению ?
    Очевидно, что такого же разрушителя, как и их деструктивные языки, лишенные всякой гармонии.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,807
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Дело не в нас, а дело в окружающих людях, которым мы несем Слово Творца идеально красивого, гармоничного мироздания. И все люди видят гармонию Творца в архитектуре и убранстве наших Храмов. И приходят в Храм чтобы взыскать имя Творца Архитектора Вселенной, Слово которого совершенно идеально.

    А какого творца являют бормочущие на непонятном языке, неподдающемся разумному, конструктивному осмыслению ?
    Очевидно, что такого же разрушителя, как и их деструктивные языки, лишенные всякой гармонии.
    Как по-вашему, кто больше Бога позорит, те кто говорит на непонятном языке или те, кто называются Его детьми осуждают других людей? Я уже даже не спрашиваю о том, с чего вы взяли, что первое вообще Бога как-то позорит... Если вы подобного стыдитесь, то почему решили, что и Бог подобным образом на это смотрит?

    Из-за испорченного чувства собственного достоинства (которое перемешано с гордыней), люди часто будут подобное осуждать оправдывая это тем, что беспокоятся о том, что те люди позорят Бога, но на самом деле, они боятся собственного позора (и что кто-то не дай бог, подумает что и он такой же). Вот и всё.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,493
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как по-вашему, кто больше Бога позорит, те кто говорит на непонятном языке или те, кто называются Его детьми осуждают других людей?
    По-моему, здесь не осуждение людей, а духовная брань против духов лжи, которыми одержимы харизматы.
    Я уже даже не спрашиваю о том, с чего вы взяли, что первое вообще Бога как-то позорит...
    Вы понимаете, что Христос Бог не пустословил на непонятном языке ?

    И Ап. Павел говорит: Старайся представить себя Богу достойным,
    делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.(2Тим 2:15)

    Если вы подобного стыдитесь, то почему решили, что и Бог подобным образом на это смотрит?
    Потому что христианам заповедано быть царственным священством, а не сборищем шутов, бременских музыкантов.
    Из-за испорченного чувства собственного достоинства (которое перемешано с гордыней), люди часто будут подобное осуждать оправдывая это тем, что беспокоятся о том, что те люди позорят Бога, но на самом деле, они боятся собственного позора (и что кто-то не дай бог, подумает что и он такой же). Вот и всё.
    По-моему, просто существует общественное мнение, что в обществе много болтать не прилично.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Николай Н за это полезное сообщение::


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,807
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, здесь не осуждение людей, а духовная брань против духов лжи, которыми одержимы харизматы.
    И кто побеждает? Стало меньше харизматов?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что Христос Бог не пустословил на непонятном языке ?

    И Ап. Павел говорит: Старайся представить себя Богу достойным,
    делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.(2Тим 2:15)
    Он говорил понятным языком непонятные вещи. Для тех кто не "врубался" это было считай что пустословие. Также как и для вас иные языки.

    Павел это говорил епископу Тимофею, задача которого была также в том, чтобы ПРЕПОДАВАТЬ слово истины.

    Когда я молюсь даже обычной молитвой, я никому ничего не преподаю, я общаюсь с Богом. Когда я молюсь на языках - тоже самое, но только молится уже не мой ум, а мой дух.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Потому что христианам заповедано быть царственным священством, а не сборищем шутов, бременских музыкантов.
    Аминь. Потому и предлагаю вам закончить клоунаду (и не только по этой теме).


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-моему, просто существует общественное мнение, что в обществе много болтать не прилично.
    Повторяю, это молитва (т.е. обращение к Богу), а не болтовня , а она обычно не произносится "в каком-то там" обществе. Вы часто видите, чтобы в обществе кто-то долго молился? Обычно те, кто молится долго, молятся уединенно.
    Последний раз редактировалось captain; 03.11.2023 в 15:03.

  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,493
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И кто побеждает? Стало меньше харизматов?
    Надеемся, что их станет меньше, после прочтения этой темы.
    Он говорил понятным языком непонятные вещи.
    Для тех кто не "врубался" это было считай что пустословие.
    Церковь растолковала эти непонятные вещи, произносимые арамейским языком.
    Также как и для вас иные языки.
    Вот опять лжете. Вы же не на арамейском языке молитесь ?
    Павел это говорил епископу Тимофею, задача которого была также в том, чтобы ПРЕПОДАВАТЬ слово истины.
    И в этом слове истины надо пребывать, а не болтать лживыми языками.
    Когда я молюсь даже обычной молитвой, я никому ничего не преподаю, я общаюсь с Богом. Когда я молюсь на языках - тоже самое, но только молится уже не мой ум, а мой дух.
    Почему, Вы думаете, что это Ваш дух, а не дух лжи вселившийся и говорящий вашими устами ?
    Аминь. Потому и предлагаю вам закончить клоунаду (и не только по этой теме).
    Хорошо. Заканчиваю.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иногда и так.
    Иногда? Интересно вас почитать, в плане изучения патологии проблемы. Скажите: разве не Слово Божье в Писании, является единственным мерилом для христианина всякого учения, веры, и религиозного опыта?

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,807
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иногда? Интересно вас почитать, в плане изучения патологии проблемы. Скажите: разве не Слово Божье в Писании, является единственным мерилом для христианина всякого учения, веры, и религиозного опыта?
    Кажется мы о разном говорим. Я говорил о Божьей простоте, что Бог не высокомерен.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется мы о разном говорим. Я говорил о Божьей простоте, что Бог не высокомерен.
    Тогда приходится говорить о высокомерии считающих, что Бог только "иногда", и на оставленном Ему месте. Это не о библейском Боге, Который есть ревнитель, и славы Своей не дает никому.
    Так, вопрос повис в воздухе: разве не Слово Божье в Писании, является единственным мерилом всякого учения, веры, и религиозного опыта?

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,807
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Тогда приходится говорить о высокомерии считающих, что Бог только "иногда", и на оставленном Ему месте. Это не о библейском Боге, Который есть ревнитель, и славы Своей не дает никому.
    А при чем тут это? Мы начали с того, что вы привязались к моей фразе "оставляем место Духу". С чем именно вы не согласны?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так, вопрос повис в воздухе: разве не Слово Божье в Писании, является единственным мерилом всякого учения, веры, и религиозного опыта?
    В основном так. Но видя отсутствия единства среди христиан мы понимаем, что в реальности все несколько иначе. А к чему вы спросили?

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А при чем тут это? Мы начали с того, что вы привязались к моей фразе "оставляем место Духу". С чем именно вы не согласны?



    В основном так. Но видя отсутствия единства среди христиан мы понимаем, что в реальности все несколько иначе. А к чему вы спросили?
    К тому, что показанное в видео о пятидесятниках, расходится с установленным Апостолом правилом благопристойности. С этим я не согласен. Тем более, что, по моему, там нет никакого места Святому Духу.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®