Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ой, Аня, ну ты прямо, как наивная девочка! За что откат? Да за все, что угодно, было бы желание!
Надо вам косметический ремонт сделать, например. Ваш (не знаю как правильно называется, ну пусть завхоз) завхоз договаривается с оборотистыми ребятами, чтобы те по документам накинули ну пару десятков процентов от суммы (в зависимости от аппетитов завхоза). Потом лишнее бабло элементарно пилится. Нужно куда-то что-то перевезти, ровно тоже самое. За нал выгодней всего, ну с безналом тоже схематоз известный и отработанный.
Опять же религиозная организация имеет льготы по налогам, тут тоже можно сыграть, даже по крупному, но тут с руководителем уже надо договариваться.
Короче, я тебе так скажу, хочешь верь, хочешь не верь, но везде где ходят деньги, они имеют свойство частично прилипать по пути к рукам.
Ну у нас стараются только проверенных людей на это ставить. Повторюсь - людей, которые понимают, что есть Бог, который все видит и потерять вечную жизнь за несколько , пусть даже десятков тысяч.... не выгодный обмен, поверь. А ремонт у нас свои ребята делают в основном и перевозят тоже свои на своих машинах и зачастую даже денег не берут. Я конечно не могу за все церкви говорить. Но за те, которые знаю, за те скажу - там лучше свои добавят. А в других пусть сами разбираются, мне до них нет дела, они все сами под Богом ходят. Я просто лично знаю пару пасторов из нашей области. Семьи их знаю. Жизнь их знаю. В них я уверена, как и в своем пасторе, тем более, что опять же, была казначеем и знаю кухню изнутри. Может быть конечно эти три человека счастливое исключение... но это было бы странно. У меня сын был координатором лагеря. И через него деньги проходили. Он даже на бензин не брал себе, хотя приходилось много колесить. И у него в команде все такие же были. Бывают такие люди, Лёля. Это которые не просто по воскресеньям штаны просиживают, а реально верующие. Это называется - ходить под Богом.