Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ну, вряд ли пастор самолично занимается всякой этой хозяйственной мутью. Не барское дело. Откаты это бизнес в основном снабженцев. Конечно, если обороты маленькие, то тогда продавцу большого смысла нет покупателя стимулировать. Я же говорю, предметно мне надо документы видеть, тогда я примерно скажу, где там узкие места в этом смысле имеются.
Но общее правило такое. Если работала, сама могла видеть. Начальство у нас в большинстве случаев, жлобяры каких поискать. Если могут работнику платить мало, то так и делают. Поэтому тот же снабженец будет добирать свое через откаты. Нет, я ничего не скажу, может ваш пастор и платит например охраннику тыщ 100 оклада, тогда он подворовывать еще подумает, чтобы места не лишиться. А если платит МРОТ, ну тогда сама понимаешь. Или повару. Ну дальше смотри весь список, кто там у вас работает.
Так нет у нас ни поваров, ни даже охранников и тем более водителей. Охраняют либо братья про очереди, либо кто то из молодых и одиноких живет в здании церкви. Ну может в больших церквях, в больших городах и есть охрана, не знаю. Что там охранять? Скамейки с микрофоном? И что там воровать охраннику? Готовят тоже сестры не за деньги, когда конференция. Водитель пастору не по карману. У тебя очень интересное представление о жизни баптистской общины. Я ж говорю - у нас в основном не работают, а свое дело называют служением. Т.е. человек служит Богу тем, чем может. Но опять же у меня все знакомые пастора это пастора не больших церквей. Максимум человек 200 членов, ну там дети ещё, их обычно не считают. И только в одной пастору платят зарплату. И вроде дьякону (типа завхозу) тоже. Остальные на жизнь зарабатывают сами. А если церковь человек 30-50, то там вообще никому не платят. Все служат Богу за так, а на жизнь зарабатывают на светской работе или как у нас говорят - в миру.