Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Те, кто удостоен воскресения первого наделены не буквальными, я духовными телами, прибывают на небе и обладают бессмертием.
У меня пару вопросов.
Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает?
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
1 Коринфянам 15:42-44
Или какие то другие духовные тела? Какое тело было у Иисуса? А что такое буквальное тело?

И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет? И кто эти люди и где будет это царствование?

Но вторая категория воскрешаемых будет воскрешена на земле в буквальных телах, получит вечную жизнь и будет проходить испытание выпущенным из тартара Сатаной – те, из них, кто не пройдёт испытание будут подвергнуты смерти второй.
Видимо от сюда идёт выражение "Полетело всё в тартарары"))
Вторая категория будет воскрешена в конце, после чего они будут судимы сообразно с делами своими.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откровение 20:12-15

Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?