Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Предостережение новичкам, желающим прийти к Богу.

Древовидный режим

  1. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да... Язык твой ждет суровая кара.
    Втор 18:18: "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;"
    Ис 42 "Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;"
    И сбылось все о чем сказал Бог в ветхие времена.
    Есть в ветхом завете непреложная истина: десятословие Божие (без Иудейских дополнений), пророчества об Иисусе Христе и немногое другое. Но на фоне того Иудейского яда, которым кишит ветхий завет, для новичков это будет не во благо и на пользу, а к повреждению и отравлению.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Новый Завет, как часть канонической библии тоже повествует с момента эпохи Ветхого Завета, то что называют Евангелиями. Так читать или не читать?
    Повторяю для новичков: читайте Библию с Благой Вести Иисуса Христа; и, в соответствии с учением Его, сверяйте и проверяйте на соответствие ему всего остального, что есть в Библии. Что не соответствует учению Иисуса Христа, которое сводится к первейшим двум заповедям о любви к Богу и человеку, а также десятословию Его (без Иудейских дополнений), то не есть от Бога, но от лукавых людей, поскольку Бог Сам Себе не противоречит, будучи вечной, неизменной и непреложной истиной, являющей себя любовью.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 10.11.2023 в 01:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®