Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Неверующие всегда недовольны.
Я бы так не сказал. Более того, на фоне некоторых верующих некоторые неверующие выглядят как счастливые дети.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
И что? Бог обещал своим созданиям богатство? Сын Божий, живя на земле не знал где голову приклонить. У Него даже собственного осла не было, что бы в город въехать, пришлось воспользоваться "каршерингом". А люди считают, что должны быть богаче Сына Божьего? Апостол писал, что может жить и в бедности и в богатстве, а люди считают, что должны жить только в богатстве? Откуда это желание? Эгоизм и зависть, корень которых в гордости.
А как вы понимаете, те слова, где сказано, что Иисус ради нас обнищал?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Сколько смог заработать, так и живи.
Подобную "схему" предложили апостолы, когда Иисус попросил их накормить толпу народа.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Это зависит от того, каким образом человек будет претворять в жизнь свое желание. И будет ли. Или просто будет всю жизнь жить недовольным ропотником, нытиком, потому что кроме хотения, надо еще и что то делать для этого и желательно законным путем. А если человек ничего не умеет, то ему надо смириться и благодарить Бога за то, что ему дали и так. Вот простой пример - мы с мужем плохие огородники. Конечно же урожай у нас будет всегда хуже, чем у хороших огородников. Но мы то понимаем, что по другому не можем и благодарим Бога и за то, что Он нам дал вопреки нашему неумению. А другие ропщут, жалуются на плохой урожай, завидуя более работящему соседу. Потому что они хотят иметь столько же, сколько и он, но не прикладывая таких усилий, как он. И это плохо.
Пока вопрос лишь о самом желании.

Сколько мы с вами не обсуждаем подобный вопрос, вы всегда предлагаете две альтернативы: или быть ропотником и завистником, или смирятся над малым. Разве других вариантов не бывает?

Христианство, это не о том, сколько можете ВЫ...



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну я даже не знаю как их можно еще трактовать.
Некоторые, эти стихи и трактуют, как призыв не иметь (чего-то).



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Вроде о недовольстве? О тех кому мало того, что Бог им дал? И они считают себя нищими.
Если кому-то чего-то не хватает, это всегда недовольство?

Что такое прошение? Это молитва к Богу о том, чтобы Он дал человеку чего-то чего ему кажется, что ему не хватает. Я единственный раз помню, когда Бог сказал "довольно с тебя", там где Павел просил избавить его от жала сатаны, где Бог сказал, что у него (Павла) достаточно благодати.