Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 336

Тема: Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Жена согласно Библии - это церковь, а блудница означает что она отходит от Бога. Нью-Йорк ни женой не блудницей не является. Вы не те стихи применяете к США. Нужно обратиться к Отк.13
    Церковь не может быть блудницей поскольку она есть Тело Христово, и если от Тела Христова отпадают те или иные земные Церкви, то они делаются уже лже-церквями, а Церковь Христова стоит непоколебимо, ибо она столп и утверждение истины. Я уже это говорил, но могу и повторить:

    Откр.17:18. Жена же, которую ты видел, есть великий город,царствующий над земными царями.

    Таким образом, Нью-Йорк вполне может быть Великой блудницей, и если я ошибаюсь, то ошибаюсь только в отношении данного города, но не в отношении того, что Великая блудница эта город.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Церковь не может быть блудницей поскольку она есть Тело Христово, и если от Тела Христова отпадают те или иные земные Церкви, то они делаются уже лже-церквями, а Церковь Христова стоит непоколебимо, ибо она столп и утверждение истины. Я уже это говорил, но могу и повторить:

    Откр.17:18. Жена же, которую ты видел, есть великий город,царствующий над земными царями.

    Таким образом, Нью-Йорк вполне может быть Великой блудницей, и если я ошибаюсь, то ошибаюсь только в отношении данного города, но не в отношении того, что Великая блудница эта город.
    1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    (Откр.17:1-3)

    семь голов - это суть семь гор, или холмов.

    9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    (Откр.17:9)

    Рим и Москва стоят на семи холмах. Но десять рогов - это Европа ( осколки Римской империи ) и к Москве не относиться.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Рим и Москва стоят на семи холмах. Но десять рогов - это Европа ( осколки Римской империи ) и к Москве не относиться.
    Рим и Москва на семи холмах, а Нью-Йорк на семи частях света: Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида. И Рим и Москва просто захолустье в сравнении с Нью-Йорком.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Рим и Москва на семи холмах, а Нью-Йорк на семи частях света: Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида. И Рим и Москва просто захолустье в сравнении с Нью-Йорком.
    Там речь о холмах, а не о частях света, к тому же части света вы притянули за уши. С Европой, Азией, Африкой Америка совсем не контачит. Не нужно проталкивать свои идеи которые не имеют ничего общего ни с Библией ни с географией.
    PS
    Вы случаем не католик ? Они часто чтобы отвести от себя подозрения переводят стрелки на кого-нибудь другого.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Там речь о холмах, а не о частях света, к тому же части света вы притянули за уши. С Европой, Азией, Африкой Америка совсем не контачит. Не нужно проталкивать свои идеи которые не имеют ничего общего ни с Библией ни с географией.
    PS
    Вы случаем не католик ? Они часто чтобы отвести от себя подозрения переводят стрелки на кого-нибудь другого.
    Что значит "притянул за уши", когда речь идёт о символическом языке? Разве США ныне не единственная сверхдержава? Единственная. Разве география не говорит о семи континентах? Говорит. А потому Нью-Йорк, как главный город США, вполне может быть уподоблен сидящему на семи холмах, и это будет символический язык. И, простите, задам вам уже вопрос - а чем вы, по-вашему мнению, превосходите католиков? А я, кафолик.

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Что значит "притянул за уши", когда речь идёт о символическом языке? Разве США ныне не единственная сверхдержава? Единственная. Разве география не говорит о семи континентах? Говорит. А потому Нью-Йорк, как главный город США, вполне может быть уподоблен сидящему на семи холмах, и это будет символический язык.
    О каких семи континентах говорит география? Где вы это вычитали? И каким образом континенты у вас превратились в горы ?
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    И, простите, задам вам уже вопрос - а чем вы, по-вашему мнению, превосходите католиков? А я, кафолик.
    Во всяком случае я не впитал в себя тот бред что закладывает католическая церковь в умы своих прихожан. Перед пришествием Христа он сработает, как сработал тот бред что прописался в умах книжников и фарисеев во время первого пришествия Христа.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®