Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 158

Тема: Что посоветуете тем, у кого не хватает веры?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Я помню: это говорит Верующий человек, т.е. рождённый свыше от Бога по правилу Деян.2,38.
    .....Ещё помню Притч.28,9, что если кто НЕ РОЖДЁН СВЫШЕ, то его молитва - МЕРЗОСТЬ.
    А как понять с выше или нет.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А как понять с выше или нет.
    ..... Вы спросите у своего мужа. А если нет такового, то посоветуйтесь с кем-нибудь из старших в Вашей церкви.
    ..... А я не могу учить женщин: Дух Святой против такого наставления - 1Кор.14,35.37.
    Да благословит Вас Господь

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    16.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Вы спросите у своего мужа. А если нет такового, то посоветуйтесь с кем-нибудь из старших в Вашей церкви.
    ..... А я не могу учить женщин: Дух Святой против такого наставления - 1Кор.14,35.37.
    Апочему српашивать у мужа,или у кого либо. нужно спрашивать у Господа.Потому что ни кто не может вразумить как Он.А если вы вразуляемый Богом, то нежажно кокого пола ЕСТЬ человек .В нашем мире церковь ничего не ришает, посещение это только ради галочки.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Апочему српашивать у мужа,или у кого либо. нужно спрашивать у Господа.Потому что ни кто не может вразумить как Он.А если вы вразуляемый Богом, то нежажно кокого пола ЕСТЬ человек .В нашем мире церковь ничего не ришает, посещение это только ради галочки.
    ..... Если Вы посещаете церковь только "ради галочки", то выйдите из неё, как того требует Господь в Отк.18,4.
    .....Иисус как раз и "вразумляет" Вас, что учиться нужно у мужа или у брата, которого поставила на это ЦЕРКОВЬ (1Кор.14,34-37).
    Неужели я буду спорить с Богом?
    Да благословит Вас Господь

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,884
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А как понять с выше или нет.
    Иешуа говорил Никодиму начальнику иудеев что тот должен был бы знать что значит родиться свыше. Т е. христианину это не известно априори. Рождение свыше это иудейское очищение по закону Левитов по которому Павел ввёл эллинов в Храм Соломона и очистил. А значит? А значит христианин не знающий закона и вхождения к иудеям не знает как нужно очиститься согласно Ливитов13: нужно признать себя грешником и заточиться на семь дней (семь бесов изгнаные Иешуа согласно Ливиту 13 из Марии Магдалины), а не очиститься ещё на семь дней. А не очиститься? Изгнание жить в Гейнум вне стана пока не очиститься.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,933
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иешуа говорил Никодиму начальнику иудеев что тот должен был бы знать что значит родиться свыше. Т е. христианину это не известно априори. Рождение свыше это иудейское очищение по закону Левитов по которому Павел ввёл эллинов в Храм Соломона и очистил. А значит? А значит христианин не знающий закона и вхождения к иудеям не знает как нужно очиститься согласно Ливитов13: нужно признать себя грешником и заточиться на семь дней (семь бесов изгнаные Иешуа согласно Ливиту 13 из Марии Магдалины), а не очиститься ещё на семь дней. А не очиститься? Изгнание жить в Гейнум вне стана пока не очиститься.
    Ой, не путайте человека своей иудейской ересью.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,884
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ой, не путайте человека своей иудейской ересью.
    От Иоанна 4:22
    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев.
    Последний раз редактировалось Батёк; 22.12.2023 в 10:22.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,933
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А как понять с выше или нет.
    В жизни христианина бывает момент, когда он понимает, что всю свою жизнь жил по своим эгоистичным желаниям. Но теперь, осознав себя грешником, у него появляется желание жить только по воле Божьей. Осознание себя грешником и поворот к Богу называется покаянием. И Бог дает Духа Святого. Написано - а кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. В чем это проявляется? В первую очередь в отвращении ко греху. Ведь до покаяния грех манил. Человек жил по принципу - хочется, но не нельзя. Когда происходит рождение свыше, то состояние человека скорее можно описать словами Апостола - доброе, что ХОЧУ не делаю, а злое, что НЕ ХОЧУ делаю. Почему так? Потому что нет желания грешить, Дух Святой обличает. Но плоть пока еще тоже имеет влияние на человека. Рожденный свыше не хочет делать грех. Потому и чаще всего отпадают намеренные грехи - пьянство, воровство, блуд, убийство (аборт). Но надо еще бороться со спонтанными грехами - раздражение, гнев, обида, зависть, превозношение и т.д. Не рожденный свыше обвиняет в своих грехах других - это они довели, не я такой жизнь такая, по другому никак и т.д. Рожденный свыше когда согрешает , исповедует свой грех Богу и просит прощения, потому что понимает, что никто не виноват в том что он согрешил. Грех идет изнутри.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®