Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Свидетели Иеговы (запрещенные в РФ) в своей пропаганде нередко используют методы нигилизма. Для самоутверждения подросток плюет сквозь зубы, бросая вызов морали, выпендриться, чтобы заявить о себе, аналогично и СИ отрицают традиционные праздники. Вы же и Рождество не празднуете, да? что уж говорить о рождественской ёлке.

После революций 1917 года ёлку тоже было запрещали, но потом пересмотрели, сделали новогодней. Также и нигилисты всех мастей - используют ёлочку для изливания черного пиара, не пропускают поди ни одного Рождества, чтобы не назвать её язычеством и проч.

Нигилисты до скончания века будут брюзжать, а у кого есть желание, тот может не только на ёлку, но и на всякого человека батончик крошить пытаться - мол вот, ребятенок произошел от похоти родителей бубубу. Но нет смысла придавать значение брюзжанию нигилистов и газлайтерству СИ.

Всякий год, если бывает возможность, стараюсь устанавливать и наряжать рождественскую ёлку. Особое, необычное и торжественное, радостное и праздничное убранство в доме на Рождество считаю весьма полезным и нужным делом. Для родителей очевидна большая польза для детей в особом праздничном оформления дома. Конечно, не обязательно это только ёлка, может быть и венок, или букет, травы, листья, орнамент, рисунки, иные праздничные элементы. В Эфиопии наверное елок мало, к иному прибегают в оформлении, тоги особенные носят. У христиан Европы елочка пошла в дело оформления уже несколько сотен лет. И очень хорошо. Не важно что кто-то использует ёлку для чего-то ещё, мало ли кто что как использует или использовал, а дерево ёлка - хорошо весьма. И если мы её используем во славу Божию, то и правильно делаем.

А вот противники Рождества, борцуны с ёлками из СИ, прочие нигилисты и эпатажники самоутверждающиеся в суе - не правильно делают, не ведая что творят. Да посетит и просветит их Бог Своею благодатью.
Уважаемый Эрик, Ваш пост никоим образом не ответил на вопрос какое отношение ёлка имеет к рождеству Иисуса. В Библии не написано, что он родился под ёлкой и это общеизвестно. Меня, собственно говоря, не интересовало мнение представителей других конфессий в отношении традиций рождества – я о них осведомлена.