Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Так действительно было до первого собора апостолов, который нам описан в деяниях 15 глава. Зачем мешаете в одну кучу?
Уточните. До первого собора нужно было 3 года учится или наоборот не нужно было? И еще, откуда именно вы это взяли? Это есть в Писании?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Ещё раз посмотрите в Гугле, как переводится слово МИСТИКА на русский язык. Вы хотели пример чуда? Вы хотите сказать, что если бы Вы умирали и вот случилось чудо, Вы остались живы и бровью бы не повели, восприняв как само собой разумеющееся? Что-то я Вас перестаю понимать!
А что Вы называете мистическим опытом - это когда сам Христос Вам является в видениях или ангелы, а может луна должна упасть на землю? Так тут дело не в мистике, здесь уже нужно психиатров с санитарами вызывать!
Ми́стика (от др.-греч.μυστικός «мистерийный, таинственный»,...

А вы смотрели то видео, которое я опубликовал?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Я Вас понял, но у меня совершенно иное понимание. Если Вы способны перейти на язык психоанализа, то давайте поговорим и на эту тему - что такое неврозы, маниакальные синдромы и прочее.
Не уверен, что способен, но давайте попробуем.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Осознанные знания становятся твоим мнением.
А осознанными они стали исходя из чего?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
А Вы вспомните, какой был выход для тех, кто вышел из Египта? Вошли в Землю Обетованную только два человека из тех кто выходил, остальные сложили свои кости в пустыне, как сказано, за неверие.
Выход - вера?