Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Я некогда был свободным.

Древовидный режим

  1. #9
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и пишу, что слова вроде хорошие, а ничего не открывают. Если бы я не знал о чем вы пытаетесь написать, счел бы ваши слова для моего спасения бесполезными.
    Я же ясно написал о любви которой нас учил Иисус через своих Апостолов. Которые в свою очередь с кротостью и терпением объясняют, значения закона и десятисловия и значения нового учения Христа.
    Так как десятисловие это продукт для обличения греха и давался Евреям в свое время, как можно преподнести его как продукт обличающий дела язычников, никак, так как если преподнести десятисловие как учения обличения греха, тем самым заключали бы язычников под смерть от закона, в котором побывали Евреи в свое время.
    Что же делать язычникам что бы не попасть на кучек рабства от закона?
    Учения Христа о Боге, жизни вечной, любви Божией совершенной. Все это Он объяснил в притчах и нагорной проповеди, не оставив ничего подобного еврейскому закону. Зачем еще раз наступать на одни и те же грабли, уже язычникам.
    Я написал заглавный пост исходя их 7й главы к Римлянам. Это не моя история, это история Павла о законе.
    Десятословие Божие ведь ничуть не противоречит учению Иисуса Христа, потому что сводится к первейшим двум заповедям о любви, без пребывания в которой исполнить десятословие невозможно. Но учение и сама земная жизнь Иисуса Христа - это путеводитель и образец этой самой Божией жертвенной любви, ради спасения нашего.

    Десятословие Божие ведь не для того, чтобы сковать людей, но для того, чтобы дать им опору, чтобы они не потонули в пучине греха. Десятословие - это спасательный круг, который позволяет лишь не утонуть, но не вызволяет из пучины греха. А возносит в небо над пучиной греха, освобождая от него, Божия благодать в любви. И спасительный путь этот, который в рождении свыше, как раз и явил нам Иисус Христос.

    Правда, далеко не все захотят идти этим спасительным путём, поскольку он узкий и крестный, а большинство предпочитает широкий. Но Свои Христу, которые возлюбят Его более всего и готовы будут ради Него на всё, пойдут. Их-то Он и спасёт от грехов их: "... ибо Он спасет людей Своих от грехов их." (Мф.1:21)
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 08.01.2024 в 00:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®