Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
С этим мне не надо ознакамливаться, с этим меня ознакомили в институте в курсе Схемотехнике(аналоговой и цифровой).

Никакой "разумной конструкцией" ни ТТЛ ни ТТЛШ не является.

Память у них была на тороидальных сердечниках, да.
Но АЛУ в Фон-Неймановской архитектуре на триггерах. А они сначала были на триодах.
Плохо вас учили. Видно сами ваши учителя начитались, а на производстве не показывались. В отличии от вас я сам создавал устройства для связи в Марфинской шарашке и могу сказать, что на тороидах можно построить и строилось любое вычислительное устройство, тороид и есть триггер с двумя устойчивыми состояниями, а память действительно временно задержалась в конструкциях до появления ППЗУ из за того, что именно феритовая была энергонезависимой от питания. Плохо вас учили вы видно просто программист и «железо» не нюхали, а я собирал все и на транзисторах и на ТТЛ микросхемах и на БИС.

Нет, элементарные частицы не являются аналогами тороидальных сердечников ибо описываются не классической электродинамикой а квантовой механикой.
[B] Дискреты энергии образуют поля и элементарные частицы и атомы и молекулы, а среди материалов можно подобрать и тороидальные сердечники. Квантовой механикой нельзя описать духовную субстанцию ибо она, хотя и из элементов энергии (тороидов), но организована в виде интеллекта —разума, генерирующего алгоритм и интуиции (системы восприятия—по вашему входной драйвери[эB]

что такое "ментальное поле разума"?
Поле для передачи мыслей между духовными субстанциями — самосознаниями ил по другому биополе
Ничего принципиально нереализуемого там нет. Но создать технически не могут,да.

Ну не скажите что рутинных... Вы когда-нибудь численными методам занимались? А компьютерной графикой создавая модель реального мира? А компьютерные игры писали? А писали ли так, чтобы компьютер действовал "по-умному" и мог вас выиграть?
Принципиально живой дух и душа сами генерируют алгоритм и по этому искусственного интеллекта не может быть по определению
Т.е. у воронов по-вашему духа нет? Даже у Хугнина и Мунина? А гориллы тоже лишены духа? Даже у Коко его не было? И у Майкла который рассказывал со слезами как убили его родителей браконьеры?

?
Все наделены разумом, но сложность разная, человек в отличие от остальных представителей имеет разум самой высокой сложности и может занимать место в иерархии разума вне биологической оболочки — в религии это подобие Богу. Самосознание с возможностью проекции себя на окружающий мир и проекцией этого мира на себя, а также возможность общения с иерархией разумов, которые выше человеческого. Последние и сообщили мне о элементах в виде тороидов из которых Создателем формируется духовная субстанция и поля связи между интеллектами сущностей духовного мира, который в нас и вне нас.