Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 217

Тема: Происхождение вселенной как синтез Библии и научных представлений

Древовидный режим

  1. #11
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Да что ж такое то...
    Ну нет никакого эфира, ну НЕ-ТУ!
    Его существование опроверг отрицательный результат эксперимента Майкенсона и Морли более века назад!
    Вы бы еще теплород вспомнили...

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Так, вы мне про Северное сияние что ли? А вы знаете, что оно не от света, а от других частиц солнечного ветра?
    Северное сияние от взаимодействия света и частиц с магнитным полем земли. Северное сияние вы можете видеть ежедневно с утра желтый оттенок, а к вечеру красный оттенок. В период увеличения мощности потока энергии от солнца в магнитном поле , которое вращается растет и ток от пролетающих частиц ( движение проводника в магнитном поле, думаю
    что вы изучали.) соответственно по законам взаимоиндукции растет и напряженность магнитного поля . При повышении может иметь место взаимное влияние полей магнитного и света. И если вы поставите фонарик и магнит, то надо магнит еще и вращать, а также знать какие частицы выбросило солнце, а в составе его короны есть и металлы а они проводники в движущемся магнитном поле. Возьмите пыль металла и дуйте на нее пылесосом. Правда может и не помочь. Нужна линза которая разлагает поток света на его составляющие (радугу) она и создает различное свечение солнечного сияния. Так что оно от света и призмы, которой является кривизна атмосферы, а не какие-то другие частицы. На солнце процессы еще сложнее. Там мощность полей еще выше. В теории магнитное поле не взаимодействует с потоком фотонов света. Это если вы светите фонариком и поставили магнит, а в условиях реальных соотношений напряженности полей и наличия металлов, которые при высоких температур образуют тоже линзу, а также газов, которые и являются линзами разложения света на цветовые потоки делать выводы просто глупость. Я знаю, что многие не знают, а хочется блеснуть вместо того, чтобы сознаться в неопределенности. Берите пример с Платона и Фомы неверующего и начнете двигаться вперед по отношению к достижениям науки текущего времени. В практике магнитное поле и свет не только взаимодействуют, но рост напряженности магнитного поля рождает световой поток— молнию, думаю, что видели.
    Последний раз редактировалось Евгений; 13.01.2024 в 20:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®