Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 336

Тема: Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?

Древовидный режим

  1. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Ну и что? Зачем нам это знать? И если это да, то какое это отношение имеет, допустим, к моей вере? Я знаю, и поэтому говорю, и поэтому верю, что моя столица - Небесный Иерусалим с Управлением Духа Святого во мне.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хочется поделиться своими соображениями по поднятым вопросам...

    Допустим, после долгих рассуждений в теме, выяснилось, что это город Ландон (условно).

    И что же? Надо рассуждать, хто же это наконец нажмёт на кнопочку и расстреляет большой город из ядерного оружия? Надо злорадствовать и потирать руки? (вопросы, конечно, риторические)
    Знать будущее, знать возможные опасности на Пути к вечности, знать верные пути – разве это не важно? Или, мол, там - по ходу пьесы - разберёмся? – А разберёмся ли, когда в событиях Апокалипсиса хлынет такой навал, такой поток ужасных (просто невыносимых) тяжёлейших событий и бед? - В этом Ужасе и кошмаре будет ли у нас трезвая голова, чтоб примать верные решения (когда мы столкнёмся с многими страшными неожиданностями)? – И потом, столкнувшись со смертельными неожиданностями, не будет ли мы предъявлять суд и гнев своим духовным учителям, выговаривая им: «Почему вы нас не предупреждали об этом? Почему вы проповедовали о чём угодно, но не наставляли нас в вопросах смерти и жизни?»

    Очевидно, что знать предстоящее - это большой прибыток. Многие, для того, чтоб знать будущее, платят провидцам, ищут вещунов, - а нам Сам Бог всё важное открыл в Писании (мы лишь должны вникнуть в Сказанное).
    Но, увы и увы, «от недостатка ведения погибнет народ Мой», сокрушается Господь, глядя на нашу беспечность и жестоковыйность. Ибо «упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их (Пр.1.32)


    Казалось бы, если мы знаем опасные места и опасные пути, если мы знаем пагубных людей, если мы честные и совестливые люди, - то мы, естеcтвенно, обнаруживая идущих в погибель, пытаемся спасти их, предупреждая: «туда не ходите, с этим-то не связывайся – это путь к смерти».

    Более того, мы (во Христе) призваны Господом противостоять этим злым путям, этим губителям земли, этим лжецам, вступаясь за правду, называя вещи (про ту же Америку) своими именами. Мы призваны вступаться за Истину (Ис.59.4).

    Мы призваны различать добро и зло (Евр.5.14): мы призваны научиться Правде Божией (Ис.26:9,10),- призваны научится отвергать худое и избирать доброе (Ис 7:15);
    мы призваны обличать ложь и зло и нечестие (Еф 5:11), мы призваны говорить правду друг другу (Еф.4.25)

    Так вот, знать правду о Вавилоне (кто им будет и что через него произойдёт?) – это ли не минимальная мудрость, когда мы имеем хотя бы вот это: «предупреждён – вооружён».
    Если мы видим, что США есть Вавилон-блудница, которая может быть поражена Господом в любой момент,- то мы должны внять Божьему призыву ВЫХОДИТЬ ИЗ ВАВИЛОНА, и как можно быстрее бежать оттуда, чтоб не оказаться погибшими с Америкой, попав под горячую руку Божию.

    Мы должны понимать, что «Держаться Америки и верить ей» – это значит впасть в зло, следуя за мошенником, следуя за лукавым сатаной, чтоб оказаться в зловонной яме. Ибо «дом блудницы — пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти (Пр.7.27),
    ибо США-Вавилонская блудница сидит на сатане-звере (Откр.17.3; 12:3,9)
    и «Приобретение сокровища лживым языком – мимолетное дуновение ищущих смерти (Пр.21.6)
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 14.01.2024 в 16:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®