Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Я не теоретик и читатель древних рукописей , а практик и занимался лично связью с сущностями Мироздания достаточно длительное время, знакомился с диалогами других людей и естественно и с Писаниями древности и могу сказать, что говорят Свыше людям одно и тоже и исключительно для их духовного развития. Я просил привести известные вам диалоги указывающие на обратное. Буду признателен. В диалогах современных и древних я не нашел то о чем вы пишите — отсутствия у высших цивилизаций знаний о том, как помочь человеку и их знания о себе подобным человеку значительно выше, чем можно себе представить и они курируют землю с целью спасти человечество от рукотворного апокалипсиса вместе с духовными сущностями Космического разума существующими вне биологических оболочек самосознания. Чтобы делать умозаключения подобные началу выше по тексту , на мой взгляд, нужно если уж не самому заниматься диалогом, то хотя бы прочитать диалоги других людей. Насчет того, что усилия Свыше не дают желаемых результатов пишите не только вы, но и в диалогах Свыше пишут тоже самое. Но о способах своего водительства обещают рассказать только после соответствующего морального роста большинства людей на планете Земля.
Много ранее где-то в интернете я нашёл информацию, которая приводится ниже.
Доверять или не доверять этой информации, думаю, это решается индивидуально.

«Некоторые представители Разума Вселенной, самостоятельно исследуя жизнедеятельность начинающего развиваться юного человечества, обратили внимание на некоторые основные характерные обстоятельства.

При анализе характерных особенностей в жизнедеятельности человеческой цивилизации, проявляющихся в большом разнообразии, был сделан вывод о том, что Кто-то ведёт человека.
При этом Того, Кто прямо опекает юное человечество, невозможно ни определить, ни установить с Ним никаких взаимоотношений на основе всех имеющихся возможностей всего Мира Разума.

Далее было отмечено, что мышление человека не склонно основываться на законах логики, присущей всем представителям подвижного разума.
А если выводы на основе мыслительных процессов всё же были достаточно разумны, то самым непонятным становится, почему человек начинает предпринимать усилия совершенно в ином направлении по отношению к сделанному на основе разума выводу.

Разум Вселенной также осознал, что некая любовь в жизни человека играет чрезвычайно значительную роль, чего нет в проявлениях ни у одного представителя подвижного разума всех цивилизаций во Вселенной.
Ибо то понимание и гамма ярких чувственных переживаний, имеющихся у человека, абсолютно отсутствует в жизнедеятельности Мира Разума.

И самым необычным при всём этом оказалось осознать внеземному разуму наличие у человека некой бессмертной души, благодаря чему он способен вновь и вновь воплощаться на Земле, что невозможно ни для кого из представителей Разума Вселенной.

Сколько бы долго ни тянулась жизнь того или иного представителя подвижного разума Мира материи, в конечном итоге обязательно наступает этому конец,
После чего вся накопленная информация уходит в память планетарного Разума, а от живой индивидуальности не остаётся ничего.

Человек же показал, что в Мироздании существует необычная для всех форма жизнедеятельности.

Внеземной разумный мир проследил, что после окончания жизни материального тела человека по общеизвестным законам материи от плоти отделяется энергийный двойник, который может просуществовать в течение некоторого количества дней; но по прошествии этого периода, когда энергийный двойник распался, сливаясь с силовыми потоками Планеты, внезапно была обнаружена продолжающая существовать дальше некая светящаяся точка,
Которая начинала двигаться по присущим ей законам»