Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Вы не знаете происхождения имени Бог....
Вы не знаете происхождения имени Бог...

Я пыталась Вам передать, что убеждена в том, что слово «Бог» это не имя, а титул. «...есть много богов и господ много...» (1 Коринфянам 8:5); «Иисус сказал им: «Разве в вашем законе не написано: „Я сказал: ‚Вы боги‘“ «Бог назвал „богами“ тех, кого осуждало его слово, и Писание нельзя отменить.» (Иоанна 10:34,35).

Все названия во вселоенной дал человек и небыло другого сотвореного, делать такие дела.

Бог не только присваивал имена собственные людям, но и менял их когда того требовали обстоятельства (Аврам – Авраам, Сара – Сарра...). Сын Бога также заменил имя своему апостолу, а некоторым присвоил титулы. В Библии нет ни одного стиха, где сам Истинный Бог называл своего имени людям кроме того, которое Он открыл Моисею и это тетраграмматон, о котором я уже упоминала.


«Разве противниками не становятся согрешая?» - Становятся, так и согрешая становятся,я а не вживляется, противник в человека.

Я рада, что мы в этом сходимся во мнении. Следовательно согрешить и стать противником может личность, как это произошло с Сатаной, демонами, Адамом, Евой и может происходить с несовершенными людьми сегодня.

Если вы столько знаете, видите разные сути Писания, ну или хотя бы ваши учителя знают, скажите когда Господь стал Богом.

Если Вы имеете в виду истинного Бога, Отца Иисуса Христа, то он не стал, а всегда был, есть и будет Богом. В еврейском тексте Шадда́й используется семь раз вместе с Эл (Бог), образуя титул «Бог Всемогущий» (Бт 17:1; 28:3; 35:11; 43:14; 48:3; Исх 6:3; Иез 10:5). А в 41 случае это слово употребляется самостоятельно и переводится как «Всемогущий». Подобно титулам Адона́й (Владыка Господь) и Элохи́м (Бог), Шадда́й стоит во множественном числе и передает мысль о величии и превосходстве (Бт 49:25; Чс 24:4; Пс 68:14).
А вот титул Господь Он обрёл (как полагают некоторые библеисты) после сотворения неба и земли. Часто титул «господин» (или «господь») предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо (Бт 24:9; 42:30; 45:8, 9; 1Цр 16:24; Лк 19:33; Де 25:26; Эф 6:5). В боговдохновенном Писании этот титул встречается более 300 раз и в отношении не только Истинного Бога, но и в отношении Сына Бога Иисуса Христа и даже в отношении людей (этим титулом Сара называла Авраама....).

Как называл Аврам Создателя?

Логично полагать, что так, как представился ему Бог: «Я Бог Всемогущий » (Бытие 17:1). В армии военнослужащие соблюдают аналогичный этикет – на службе обращаются друг ко другу по званию (титулу), а в быту за столом по имени собственному... Старший по званию (господин) определяет то как к нему должен обращаться младший по званию в каждой конкретной ситуации. То, почему до Моисея люди должны были обращаться к Богу одним образом, а начиная с Исхода из Египта по имени יהוה можно понять применив значение имени...

Верные слова (1 Коринфянам 2:14,15), кому относятся они, решает время.

Я бы выразилась иначе – решает не время, а Истинный Бог, а время предоставляется нам размышлять, чтобы возрастая в познании избежать ошибки.