Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Служение это...

Древовидный режим

  1. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,762
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Павел говорит о другой немощи. Многие полагают, что речь идёт о немощи в духовном возрастании особенно для тех, кто тужится получить плоды своими силами. Это пример подмены понятий, речь здесь вообще о другом и другой немощи.

    Павел, привыкший в жизни полагаться на здравость ума, глубочайшей веры и твёрдой воли столкнулся с тем, что огромное количество оппонентов просто тупые фанатики (неправда ли, что таковых по жизни огромное количество и в христианстве тоже), но беда даже не в этом, а в том, что такие люди стремятся на руководящие места и желают быть лидерами в общинах, да, собственно, везде.

    Так вот Павел молил Бога о том, чтобы Всевышний несколько усмирил его противников, особенно тех, кто сильно восставал на Павла, противясь его учению.
    Давай даже возьмем твою интерпретацию. Смысл-то не меняется. Своими привычными (человеческими) способами Павел не может достичь цели. И Бог ему предлагает использовать благодать (духовный способ).



    Посредственность его в том, что он ещё умудрился кичиться тем, о чём нужно сожалеть!
    Почему ты решил, что он кичится, а также о чем ему нужно сожалеть?


    Это же не очень сложное понятие! Когда говорится, что Бог светит и грешным и праведным, то имеется ввиду не благословение сынов противление, а милость к ним в том, что у них есть время для исправления, но сказать, что в земной жизни богатые грешники живут припеваючи может только тот, кто в жизни вообще мало что понимает.
    А милость разве не проявляется в том числе в виде благословения?

    Но все-таки я говорил по-большей части о верующих людях.


    Уточни!
    Я просил привести пример того, что люди соблюдающие заповеди находятся всегда (!!!) в большем благословении, чем те кто не придерживаются этого строго.


    А ты можешь так жить? Сомневаюсь! Если бы мог, то эта тема тебя бы не только не волновала, она даже не вызывала бы у тебя желание о ней рассуждать. Попробуй выкинуть Тору из своего сознания и увидишь, что с тобой будет!
    Жить как, уточни? Против Торы? Так у меня и не такого принципа. Я против упования на исполнение закона, а не против того, что люди законно себя ведут. Мне нравится, если люди чтут Бога, если не воруют, если не убивают, если чтут родителей, если поступают к другим так, как и сами хотели бы, чтобы к ним поступали. И я сам этого придерживаюсь. Но не это является моим основанием отношений с Богом. Вот о чем я говорю!
    Последний раз редактировалось captain; 16.01.2024 в 21:00.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®