Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Я некогда был свободным.

Древовидный режим

  1. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,511
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Тогда вы знаете историю появления имени Бог, для вас титула. Вот и приведите место в Писании когда такое Слово появилось.....
    Тогда вы знаете историю появления имени Бог, для вас титула. Вот и приведите место в Писании когда такое Слово появилось, как его значение, образование его, как титула или имени. То что слово Бог написано в начале Писания не означает что это слово было до бытия.

    Не вижу смысла в этих изысканиях. Зачем мне это?

    ...то что Бог назвал имя ЙХВХ оно прикольно но не произносимо. Этому есть объяснение.

    Это имя произносимо раз его озвучил сам Бог Моисею: «Бог также сказал Моисею: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова (тетраграмматон в первоисточниках), Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения. » (Исход 3:15 перевод 2021г.). Уже евреи сочли его настолько святым, что отказались от употребления, чтобы не осквернить. Если Вы имеете в виду то, что из-за споров с огласовкой консонатного написания мы не уверены в правильности произношения, то к современному варианту произношения пришли библеисты сопоставив и изучив известные по произношению библейские имена в состав которых вошло имя Бога. О произношении имени Иисуса так же ведутся споры, но нас они не останавливают... «нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» (Деяния 4:12). Евр. Йехошу́а, озн. «Иегова — спасение». Таким образом, произнося имя Иисуса мы проговариваем фразу «Иегова — спасение».

    Вот и потратьте время на собственное спасение...

    Я обязательно последую Вашему совету... Прошу заметить, что не набивалась к Вам в собеседники и не стремлюсь навязать своё мнение.

    Ваше общение со мной приобретает токсичный характер. Вас не интересует моё мнение. Полагаю, что вы согласитесь со мной в том, что общение следует оставить пока оно не довело одного из нас до греха.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®