Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Знать будущее, знать возможные опасности на Пути к вечности, знать верные пути – разве это не важно? Или, мол, там - по ходу пьесы - разберёмся? – А разберёмся ли, когда в событиях Апокалипсиса хлынет такой навал, такой поток ужасных (просто невыносимых) тяжёлейших событий и бед? - В этом Ужасе и кошмаре будет ли у нас трезвая голова, чтоб примать верные решения (когда мы столкнёмся с многими страшными неожиданностями)? – И потом, столкнувшись со смертельными неожиданностями, не будет ли мы предъявлять суд и гнев своим духовным учителям, выговаривая им: «Почему вы нас не предупреждали об этом? Почему вы проповедовали о чём угодно, но не наставляли нас в вопросах смерти и жизни?»
В отношении будущего - ... и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
И - ...И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.... От этих обетований я не отказываюсь и верю. Все остальное - это все остальное, второстепенное. Истина только Одна - Христос. Все остальное - кто антихрист, кто прав, какая церковь лучше и так далее - для меня и других рождённых свыше пройденый этап.
вообще-то Владимир Корчагин прав. Иисус сказал.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

если бы нам не нужны были знания о будущем то Бог бы его не раскрывал. Тут получается как в той поговорке чем дальше в лес тем больше дров. если это применить к Писанию и истории земли то не было необходимости например Аврааму знать так подробно о кончине века , потому что он до этого просто бы не дожил и эта информация в своём большинстве была бы просто лишней, но у нас совсем другая получается история.

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
(Дан.12:4)