Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
А-а-а, понимаю! Вы учились по красивым книжкам СИ (Сторожевой башни)! это они не доверяют библии (у них свой перевод) и говорят, что в русской библии ошибка, мол "не могли древние люди знать имя Иеговы!". Но я доверяю переводу русской библии, а не библии СИ.
Синодальный перевод:
26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя Енос; тогда начали призывать имя Господа Бога.
(Быт.4:26)
У вас проблемы? Тот кто думает что знает все ни знает ничего. Имя Господь открыто было Моисею, пора знать это и без брошюрок. Почему написано это в первом мире, та только по тому что Господь, Бог Моисея, и по другому не мог Моисей Его вписать в книгу Бытие.
Вы слушаете сына сатаны, Ваала, который пророчествовал об истреблении всех детей Сифа и заявляете, что это якобы "повеление Бога к израильтянам" и приводите книгу Чисел! Разве не знаете, что Всевышний категорически запретил обращаться к колдунам и волхвам и верить их предсказаниям, даже если они сбудутся! А вы в пример приводите слова волхва Ваала и на его словах строите своё учение! Это НЕ ДОПУСТИМО!

Вы покланяетесь Ваалу? Или покаялись? Вы признаёте свой грех, что слушали и верили пророчествам волхва?
У вас точно одержимость, перед тем как нападать на людей, читайте Писания
"хотя бы давал мне Валак полный свой дом серебра и золота, не могу преступить повеления Господня, чтобы сделать что-либо доброе или худое по своему произволу: что скажет Господь, то и буду говорить"?
(Чс.24:13)