Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
3 И пал Аврам на лицо своё. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4 Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,


Бытие 17 глава

Какие же народы произошли от Авраама?

Когда Авраам был в пожилом возрасте, Всевышний послал ему двух сыновей. Один из них — Исаак является отцом Исраэля, а другой — Исмаил — отцом арабов.
Таким образом арабы являются такими же потомками Авраама как и израильтяне.
Следовательно арабы имеют такое же право на наследство от Авраама как и израильтяне.

Бог сказал Аврааму:


8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

Таким образом арабы имеют право на землю Палестины точно так же, как и израильтяне.

Кстати сказать у Авраама ещё были потомки,которые точно так же имеют право на наследие от Авраама.
Вы пишите:"Таким образом арабы имеют право на землю Палестины точно так же, как и израильтяне".- это не так! В 17 главе книги Бытия Всевышний делает разницу между наследием Исмаила и Исаака.Здесь всевышний говорит, что заключит Завет ТОЛЬКО с Исааком! читаем-
19 Бог же сказал Аврааму: «Именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным в том, что Я буду Богом ему и потомству его после него.
20 И об Измаиле Я услышал тебя. Вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма-весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в это самое время на другой год».
22 И Бог перестал говорить с Авраамом, и восшел от него.
(Быт.17:19-22)
И как знаем мы, Исмаил прародитель 12 принцев Аравийского полуострова!

В книге Чисел Господь объявляет Моисею и показывает, территорию, которая будет за коленами Израиля-
"И сказал Господь Моисею: «Взойди на эту гору Аварим, которая по эту сторону Иордана, на эту гору Нево, и посмотри на землю ханаанскую, которую Я даю сынам Израилевым во владение; (Чис.27:12)
и ещё-
«Взойди на эту гору Аварим, на гору Нево, которая в земле моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым; (Втор.32:49)
мы даже знаем как Всевышний распределил эту землю среди колен Израиля-
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 «Дай повеление сынам Израилевым и скажи им: „Когда войдете в землю ханаанскую, то вот земля, которая достанется вам в удел, земля ханаанская с ее границами:
3 южная сторона будет у вас от пустыни Син, подле Эдома, и пойдет у вас южная граница от конца Соленого моря с востока,
4 и направится граница на юг к возвышенности Акравима, и пойдет через Син, и будут выступы ее на юг к Кадес-Варни, оттуда пойдет к Гацар-Аддару и пройдет через Ацмон;
5 от Ацмона направится граница к потоку Египетскому, и будут выступы ее к морю;
6 а границей западной будет у вас Великое море – это будет у вас граница к западу.
7 К северу же будет у вас граница: от Великого моря проведите ее к горе Ор,
8 от горы Ор проведите к Емафу, и будут выступы границы к Цедаду;
9 оттуда пойдет граница к Цифрону, и выступы ее будут к Гацар-Енану – это будет у вас граница северная.
10 Границу восточную проведите себе от Гацар-Енана к Шефаму,
11 от Шефама пойдет граница к Рибле, с восточной стороны Аина, потом пойдет граница и коснется берегов моря Киннереф с восточной стороны;
12 и пойдет граница к Иордану, и будут выступы ее к Соленому морю. Это будет земля ваша по границам ее со всех сторон“».
13 И дал повеление Моисей сынам Израилевым и сказал: «Вот земля, которую вы разделите на уделы по жребию, которую повелел Господь дать девяти коленам и половине колена Манассиина;
14 ибо колено сынов Рувимовых по семействам их, и колено сынов Гадовых по семействам их, и половина колена Манассиина получили удел свой:
15 два колена и половина колена получили удел свой за Иорданом, против Иерихона, к востоку».(Чис.34:1-16)
колена Израиля.jpg