Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Как нужно к этому относится? Как вы думаете?

Древовидный режим

  1. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,536
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Посещаю протестантскую церковь. Все мне нравится. .... С одной стороны не хочется «рубить с плеча» и закрыть на это глаза, но с другой, а что если и другая информация имеет не христианские корни? Конечно такие мысли могут быть от лукавого. Поскольку я только начинаю духовный рост в церкви.
    Однажды меня пытались научить одному из способов анализа сомнительных ситуаций связанных с поступками людей. Мне посоветовали смотреть на поступок с духовной, а не только с человеческой точки зрения. Все до одного несовершенные люди склонны в чём-то ошибаться и имеют свой индивидуальный набор положительных и отрицательных качеств, независимо от того кем они являются. У Бога в отношении людей, которые Ему дороги разработан индивидуальный план для каждого по очищению их от недостатков и совершенствованию их достоинств. Наши недостатки Бог стремится устранить разными ситуациями (как учебная четверть в школе), а когда обучение должно принести соответствующий «плод» - следует контрольное испытание. Тот кто его не пройдёт не будет допущен до следующего курса обучения (останется на повторение курса).
    В ситуации описанной в теме за участниками события наблюдают ангелы и Бог - это своеобразный пробирный камень для обоих участников. О состоянии духовности обоих людей судят по их ответной реакции на произошедшее. Каждый проходит свой урок (сдаёт свой экзамен). Я поняла, что больший смысл имеет не поведение другого в отношении меня, а моё поведение в создавшейся ситуации. «...каждый понесет свое бремя.» (Галатам 6:5). Ведь я призвана работать над своими, а не его качествами.
    Искать сегодня церковь или собрание в котором все служители (пасторы, старейшины, священники...) будут совершенными – занятие бесперспективное. Совершенным и праведным является только глава – Иисус Христос. Его ученики (подпаски) как и простые прихожане – не совершенны и имеют склонность ко греху, но если они назначены Иисусом, то соответствуют тем требованиям которые он им предъявляет.
    «...будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас..» (эфесянам 4:32).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®