Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Начинается... Это себяжаление?
Дима, какое там себя жаление? Я просто устал от пустой болтовни! Я этого наслушался, когда служил в храме 15 лет и судя по всему для тебя это просто пустой звон иначе бы ты такого не говорил. Через меня прошли многие сотни людей и поверь мне, я не только закалился, но и умею отличать болтунов от действительно ищущих, не своей правды, а божьей!

Сколько можно ходить по кругу, одно и тоже, одни и те же вопросы, а сдвига нет! Напрасно ты думаешь, что я хочу своими вопросами тебя куда-то подвести, но отсутствие на них ответов, говорит о том, что ты вообще не в теме, да и книг не читаешь, а если и читаешь, то только те, которые льстят твоему слуху - ты прав, ты прав, ты прав...!

Я всё талдычу свой вопрос: как принять Христа? Он совершенно правильный и законный! Многие повторяют: я пришёл ко Христу! Спрашиваю, что это значит, а человек объяснить не может от слова совсем, так как же он к Нему пришёл, что ни бэ, ни мэ!
Если бы ты изучал Писание, то непременно бы нашёл ответ на этот вопрос, там есть ответ и не один, на то это и божье учение ТОРА! Учение о том, как найти Бога и что для этого нужно делать, не нужно смотреть на это как на инструкцию по пользованию Богом!

А как иначе из поколения в поколения передавать знание о пути прихода к Богу при помощи мычания и туманных намёков? Посмотри сам, как чётко и ясно Всевышний говорит своему народу, что нужно делать, чтобы встать на путь изменения своего мышления, а следовательно и своей жизни, чтобы достичь "Земли обетованной", которая и есть прообраз Царства Божия на земле и на небе.

Почему и как начинается прикосновение к Богу? Очень просто!Человек сердцем откликается на голос божий внутри души! Это было, есть и будет до конца времён, как это было с первыми людьми, так же будет и с последними.

Не можешь дать ответы на мои вопросы, простые вопросы, так почему ты их не знаешь, а ведь говоришь о Христе, о Духе и прочее!

Так ведь вопрос-то хорош - как принять Христа?