Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Духом пламенейте

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,683
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    Так Вы же сами отвечаете на Ваш вопрос, вот, например, Вы отвечаете:
    Вы сначала язвите, камнями бросаетесь примерно так: Не то что вы тут абстрактной философией занимаетесь, далёкой от реальной жизни, а теперь пишете мне романы и рассчитываете на понимание! А стразу не могли нормально разговаривать, нужно обязательно с эпатажа начинать, тем самым показали свою подростковую глупость.

    Именно так, человек, прежде всего, сердцем принимает голос Бога, а не размышлением. Всякое размышление, если и бывает, то бывает потом.
    Не соглашусь и не только я! Человек чувствует и воспринимает мир через слово, как мыслеформу, нет слова нет мысли и нет чувства. Человек не может почувствовать и принять то, что не входит в его человеческое сознание, которое начинается со слова, как и весь мир!

    Но означает ли то, что люди не могут объяснить того, что с ними происходит в их сердце – означает ли это отсутствие принятия их сердцем Христа? – Нет, не означает.
    Именно это означает! Вы, прочитав моё пост, так и не поняли о чём я написал. У Вас получилось, что для принятия Христа нужно просто с этим согласиться, извините, но нечистый дух тоже соглашается что Христос есть Сын Божий! И что?

    Они могут принимать Христа, и принимать очень глубоко, просто не могут объяснить происходящего с ними. Они принимают бессознательно, а не сознанием.
    Значит таковые стоят на пороге той двери, которая и есть Христос, через которую им ещё предстоит идти. Что значит бессознательно? Так это пока есть суеверие! Далее человек будет Ему противиться; это мне не нравится, то мне не нравится и вообще, придумаю ка я своего Бога, карманного, когда нужно достану, а когда нужно в карман уберу!

    Другой вопрос: А тот, кто больше может объяснить про принятие Христа, означает ли это, что у него и принятие больше? – Совсем не означает. Это только означает, что он больше может понять-объяснить происходящее с ним.
    Просто одни люди могут немного побольше объяснить, а другие немного поменьше (или совсем не могут), но полностью объяснить происходящего с ними при встречен со Словом Бога никто из людей не может.
    Так ведь не объяснениями измеряется вера, исполнением заповедей: если любите меня заповеди мои соблюдёте! Если человек не понимает смысла заповеди рано или поздно придёт к чисто механическому соблюдению, которое будет сравни идолопоклонству. Всевышний не раз обвинял свой народ в таком подходе к Его заповедям.

    Для Вас то они где написаны?

    Судя по ссылке на рассказ Толстого Вы православный?

    Анри - это Ваше имя или ник?

    Извините, мой выпад против Вас несколько не по адресу, мне резко писал Алан, ещё раз извините!
    Последний раз редактировалось пилот; 23.02.2024 в 11:31.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®