Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
А что на счет закона замужества? Ап.Павел говорит о нем в этой же главе.

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор.7:39)
Закон замужества - это и есть брачный контракт и если жена с мужем живут нормально, то жена после смерти мужа может выйти повторно замуж согласно договору, который действителен до смерти одного из супругов.

Или Вы полагаете, что после развода жена для бывшего мужа уже не жена? И муж для бывшей жены - не муж вовсе. И оба свободны вступать в другой повторный брак... и 1Кор.7:10-11 - напрасные слова, хотя и сказаны Павлом от имени Господа, как прямое повеление?
Да это собственно не я полагаю, а традиция опирающаяся на библейскую нравственность. Вы что, думаете молодой женщине после развода в 30 лет остаться безбрачной и, допустим, бездетной до конца жизни? С остальным я вроде пояснил....

Т.е. Ваше рассуждение можно свести к следующему:
- разводящиеся не по причине прелюбодеяния - грешат совершением развода друг с другом... но после этого греха - не грешат, если вступают в другой брак.
Почему Вы решили, что развод это непременно грех? Я хорошо понимаю откуда Вы это берёте, но не только не поддерживаю такое понимание, но и считаю его вредным.

Вообще, у мужчин особенно те, которые привыкли смотреть на женщин или жён, как на свои личные вещи подобные темы о нравственности жён и их верности до гробовой доски, хотя в то же время они себе легко позволяют всякие глупости, встают очень остро, но стоит им попасть в ситуацию, когда женщина не сдаётся, то таковые первыми дают ей не только развод, но и разносят по всему свету, что им в браке не повезло и попалась настоящая стерва, причём не имеет значение верующая она или он!