Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Закон замужества - это и есть брачный контракт и если жена с мужем живут нормально, то жена после смерти мужа может выйти повторно замуж согласно договору, который действителен до смерти одного из супругов.

Да это собственно не я полагаю, а традиция опирающаяся на библейскую нравственность. Вы что, думаете молодой женщине после развода в 30 лет остаться безбрачной и, допустим, бездетной до конца жизни? С остальным я вроде пояснил....

Почему Вы решили, что развод это непременно грех? Я хорошо понимаю откуда Вы это берёте, но не только не поддерживаю такое понимание, но и считаю его вредным.

Вообще, у мужчин особенно те, которые привыкли смотреть на женщин или жён, как на свои личные вещи подобные темы о нравственности жён и их верности до гробовой доски, хотя в то же время они себе легко позволяют всякие глупости, встают очень остро, но стоит им попасть в ситуацию, когда женщина не сдаётся, то таковые первыми дают ей не только развод, но и разносят по всему свету, что им в браке не повезло и попалась настоящая стерва, причём не имеет значение верующая она или он!
Эко вы либерализовали Библию! Смотрите, если мы говорим о верующих (а Писание написано только для верующих), то не может быть ни алкоголиков, ни насильников. Если кто-то допускает такие грехи, то такой человек отлучается от Церкви и приравнивается к неверному (неверующему). Если же одна половина неверующая и по ее причине распадается семья (здесь уже не закон прелюбодеяния работает, а то, что неверующему закон-не-закон!). Брат или сестра в таких случаях не связаны. Не связаны, значит имеют право на повторный брак. Каждая ситуация исследуется отдельно и Церковь принимает решение о возможности или невозможности повторного брака. Если сам или сама приняли решение, то вхождение в Церковь будет проблемотичным.