Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Закон замужества. В каком смысле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Где вы берёте такой перевод Евангелия? Даже в древнегреческом нет ваших добавленных слов:"но Я говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;.." откуда вы добавили слова: "и женится на другой"?!!!

    Синод.:
    " А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"

    Соврем. (РБО 2005) "Но Я говорю вам, что каждый, кто разводится с женой своей не по причине её прелюбодеяния, толкает её на грех прелюбодеяния. Тот же, кто женится на разведённой, также повинен в прелюбодеянии".

    и т.д. Зачем запутывать людей? Понятно, что Господь не ограничивает мужей, все патриархи имели не одну жену! И Господь ставит их нам в пример! Закон Божий это поощряет, Творец хочет чтобы каждая женщина имела защиту и любовь! И я человек являюсь невестой Христа и несколько не стыжусь, что таких множество у Христа!

    Согласен с Diogenom, что "Муж и жена не равноценны в супружестве. Н.З. написан в реальности разрешённого многожёнства. Муж может позволить себе повторный брак даже не разводясь с первой женой. Жена же в этих условиях "связана".


    Это Вы, к сожалению, несете ересь. Где такое написано, что Вы написали?

    Я же взял из Писания, это слова Господа:

    4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их?
    5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
    6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
    8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с жёнами вашими, а сначала не было так;
    9 но Я говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведённой прелюбодействует.
    10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

    Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/#9

    Видите: прилепится к жене, а не к женам и двое станут одной плотью, а не трое.

    "женится на другой" красным выделил, замечайте.

    И у Христа одна Невеста, не множество Невест.
    Последний раз редактировалось (Сергей; 14.03.2024 в 07:24.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Это Вы, к сожалению, несете ересь. Где такое написано, что Вы написали?

    Я же взял из Писания, это слова Господа:

    4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их?
    5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
    6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
    7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
    8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с жёнами вашими, а сначала не было так;
    9 но Я говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведённой прелюбодействует.
    10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

    Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/#9

    Видите: прилепится к жене, а не к женам и двое станут одной плотью, а не трое.

    "женится на другой" красным выделил, замечайте.

    И у Христа одна Невеста, не множество Невест.

    Тогда отрекитесь от патриархов, они же все имели много жён и Бог ставит их (патриархов) нам в пример! Вы действительно не читали Ветхий Завет?

    Иисус говорит: "кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;.." с этим я согласен и патриархи знали об этом, поэтому они не отпускали своих жён, НИКОГДА, даже не любимых! Хотя с Авраамом было не так, а Авраам считается отцом веры!
    Значит по вашему, Тору надо в помойку? Там же со дней сотворения у всех было огромное количество жён!

    Но я соглашусь с вами в этом - "Всё же Божья совершенная воля это одна жена, один муж."
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 14.03.2024 в 23:18.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Но я соглашусь с вами в этом - "Всё же Божья совершенная воля это одна жена, один муж."[/SIZE]
    48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#48

  4. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®