Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Простите меня окаянного!

Древовидный режим

  1. #18
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Но как нелегко порой просить прощения у своих ближних, друзей, кто рядом. Это надо себя унизить, признать свою вину, свою неправоту. А то может и такое быть: попросишь у брата прощения, а он тебе скажет: ну вот, я же знал, что я был прав! раз ты у меня просишь прощения, значит ты и виноват.
    И он возвысится, а ты пойдёшь униженный. А в следующий раз подумаешь, стоит ли просить у него прощения?
    Нелегко, потому как диавол, через гордыню, всегда будет этому препятствовать. Вину нужно признавать там, где она есть. И если она действительно есть, то брат, если он действительно брат, разве не простит? Но если это будет повод для гордыни с его стороны и возвышения над вами, то какой тогда он вам брат? В притче Иисуса Христа о добром Самарянине хорошо показано, кто есть ближний (брат), а кто нет, даже если кто-то и считался когда-то таковым, а кто-то нет. Брат простит и поймёт, потому что любит. А чужой возгордится и возвысится, за неимением любви. Но какой же он тогда брат?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®