Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Я знаю вас евангельских и мне этого достаточно, чтобы составить портрет евангельского верующего. И я ни где не заявлял, что не ради Бога, а ради людей это ваше благочестие, я заявлял, что оно внешнее, мелко копаете. И мне не нужно лгать, если я общаюсь уже много лет с евангельскими верующими, чтобы знать вас хорошо. На одной евре только лет 10 наверное, плюс другие площадки. Ну и вы ведь знаете, что я был ранее увлечен протестантизмом, читал и биографическую литературу о баптистских проповедниках: Сперджен, Кершо, Уорбарторн. Помню, Юханне вроде бы всё предлагал послушать проповедь баптиста Пола Вошера. Так вот, у меня знания о баптизме есть. И я с полной уверенностью вам заявляю, что праведность там поверхностная. Кроме того, в ваших же баптистских кулуарах бывшие баптисты говорят, как их обличали их же братья по вере, как лицемерили. Помню читал, как баптисты друг другу бояться открыться, дабы не быть обличёнными, что не пьют, не курят, и этого достаточно знать своим собратьям. Я даже по вам вижу Тамара, что нет в вас духовности.
А что такое духовность?