Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
У нас, когда пастор посещает больных, он тоже несет хлеб и вино из собрания, то самое над которым молились и которое преломляли. Т.е. поступают так же как и первые христиане. Значит у нас тоже не просто символ, раз разносят по домам.
Совершать Таинство Евхаристии не может никто, кроме епископа или священника, законно рукоположенного, имеющего Апостольскую преемственность. Кроме того, отрицание пресуществления, это отрицание материи Таинства и даже если бы был законный священник, но он отрицал бы материю Таинства, то Таинство было бы недействительным.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ой вот давайте не будем о том кто что замечает. Если я начну говорить о том, что я вижу вокруг себя в православных, а их, естественно, гораздо больше, чем любых других, то Юханна опять раздражится, а ему нельзя, у него пост. А я не хочу вводить его в грех.

Но давайте поговорим о духовности. Как Вы отличаете поверхностную духовность от глубокой и как вообще можно на форуме определить духовность человека?
Посмотрите художественный фильм "Человек Божий", он о святителе Нектарии Эгинском, увидите тогда, что такое духовность. Фильм снят на основе реального жизнеописания святого. Я тему открывал сегодня, где дал ссылку на этот фильм.