Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
Почему со стороны власти? Там же прямым текстом сказано, кто занимался вопросом организации лжепророчества.
Просветите меня относительно вашего понимания прямого текста, и я расскажу вам другую версию.

А какая разница было или нет какоето ему там видение? В Библии как написанно отличать лжепророков? Есть прям чёткий регламент и я думаю нужно именно библейскогог и придерживатся, а не свой придумывать. Так ведь? Вы же понмине что в Библии по лжепророкам сказано и как именно их отличать надо?
В Библии написано и то, как отличать чистое животное от нечистого. Но ни вам ни мне никогда не приходилось делать это, например по отношению к жирафе. И поэтому мы с вами делать этого не умеем.
Здесь нечто похожее. Библия говорит испытывать ПРОРОЧЕСТВО, а не пророка на истинность или ложность. Т.е. в случае ложного пророчества понизится статус верующего как пророка, но нельзя клеить ярлык лжепророка. Пускай тренируется дальше.
Другое дело - приезжий пророк, его критерии истинности - это не в Писании, а в Дидахе.
Тоесть рядом ходит какая-то невидимая личность и говорит, что нужно говорить и делать.Так?
Разве вы не знаете?
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)
Тоесть внутри человека должно находится две личности. Так?
Нет, не должно.