Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 211

Тема: Первенец Марии, Матери Иисуса.

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,521
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    точно так же могли написать,что эти братья и сестры дети Матери Его.
    Как-то вот так:

    Быт 43:29
    И поднял глаза свои, и увидел Вениамина, брата своего, сына матери своей, и сказал: это брат ваш меньший, о котором вы сказывали мне? И сказал: да будет милость Божия с тобою, сын мой!



    но нас ведь интересует только одна Родословная.


    Ольга, в Евангелии написано определенно:

    Лк 2:7

    и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.


    СВОЕГО Первенца, а не первенца Иосифа,мужа своего.

    точно так же могли написать,что эти братья и сестры дети Матери Его. Как-то вот так: Быт 43:29 И поднял глаза свои, и увидел Вениамина,*брата своего,*сына матери своей,*и сказал: это*брат*ваш меньший, о котором вы сказывали мне? И сказал: да будет милость Божия с тобою, сын мой!

    Не могу сказать наверняка, но полагаю, что такой стиль написания был уместен если у человека, о котором идёт речь, были братья только по одному родителю.

    Многие, начинающие читать Писания, дойдя до родословных так и выражают своё мнение о Библии. Это потому, что они не понимают значения родословных... но нас ведь интересует только одна Родословная.

    Безусловно нас в настоящий момент интересует родословная Иисуса чтобы подтвердить его мессианство, а она невозможна без родословных его родителей и прародителей... Так получается цепочка...

    Ольга, в Евангелии написано определенно: Лк 2:7 и родила Сына*своего*Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. Лк 2:7 СВОЕГО Первенца, а не первенца Иосифа,мужа своего.

    Слово «первенец» в Библии и в обиходе используются в двух значениях.

    Во-первых это первый сын мужчины от любой из женщин – это значение по Закону Бога о первенцах. Этот ребёнок – официальный первенец и наследует двойную часть имущества отца. «Если у кого будут две жены — одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, То, при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой; Но первенцем должен признать сына нелюбимой и дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему принадлежит право первородства» (Второзаконие 21:15-17). У мужчины не может быть двух или трёх первенцев от разных жён.

    Во-вторых, так называют ребёнка первым родившимся у женщины – он не имеет никаких преимуществ по закону, если одновременно не является первенцем её мужа..

    Стих который Вы привели в комментарии подчёркивает то, что для Марии это первый ребёнок. А некоторые это считают косвенным указанием на то, что после него у Марии были другие дети...
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 06.04.2024 в 07:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®