Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,386
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Тимофей, читая ваши сообщения, я вижу, что вы не желаете протестантам полноты, что вы их видите самодостаточными, что вы сами мыслите по протестантски. Вы ругаете традиционное христианство, критично к нему относитесь. Такими своими сообщениями, вы протестантов не приведете в православие.
    Да, я не собираюсь переводить протестантов в православие - если говорить всех подряд и куда придется.
    Кому-то полезно стать православным - если он попадет в хорошую общину, а иногда это бессмысленно.

    Вы лжете, что я ругаю традиционное христианство. Но я отношусь критично к ряду моментов в нем, это верно.
    разницу понимаете?
    Особенно, когда вижу такие перегибы, как мариология. Об этом мы уже говорили. Но с Вами на эту тему говорить бесполезно, если Вы ничего страшного не видите в мариологии католической.
    А я вновь повторю, что спасает не традиция. не формальный членский билет в самой истинной церкви.
    Спасает благодать Божия, а она поддерживается со стороны человека жизнью по Евангелию. Такая жизнь не столь тесно связана с формальной церковной принадлежностью. Тут бывают только особо еретические сообщества, которые лучше покинуть.

    Впрочем, за себя я высказался более чем ясно. Мне, в общем-то, все равно, в какие раскольники меня запишут. я уже этого всего наслышался до бесчувствия.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нужно.
    И за врагов наших нужно.
    За любых.
    Враги христиан это же противники Бога.
    Гриша, это противоречит православной традиции о молитве за усопших.
    Это противоречит смыслу большого количества заупокойных молитвенных текстов.
    Это противоречит и каноническому порядку.
    Отпевают только практикующих православных христиан. - Так по ИДЕЕ.
    А все прочее - это по коммерции.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®