Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Он же Сам лично сказал о этом и через Апостолов, что Заменяет закон данный через Моисея, на возведенный лично Им во плоти.

Здесь:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)
Точно памяти как у рыбки в аквариуме.
На другом сайте троллил, троллил потом замолчал. Я уже грешным делом подумал что что-то дошло до его "светлой головы", но увы.
Ну что ж начнем сначала . Пусть и здесь ознакомятся с твоим сектанским учением. Впрочем оно сегодня очень популярно в христианском мире.
Итак главное в этом учение - это повыдергивать тексты из контекста придать им свои значения и собрать в кучу чтобы получить то что требуется.
Читаем контекст.

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:11-18)

вражда между язычниками и обрезанными - это было изобретение дьявола, которое он внедрял через фарисеев и книжников, а воля Божья была вот в этом.

6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис.56:6,7)

то же самое мы видим в молитве Соломона.

41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.
(3Цар.8:41-43)



что еще придумает твоя "светлая голова" которая помнит пять минут из того что я ей пишу ?