Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
И по-Вашему, учил христиан из язычников соблюдать кашрут ?
мне кажется вы помешались на кашруте и наверное хотите печеньку скушать из опарышей. Недавно читал что открыли такой завод в России.
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
А кто по-Вашему, научил Апостола из язычников Варнаву соблюдать кашрут ? Вот это о ком сказано ?

Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.(Гал 2:13)
вы как и все современные заблудшие христиане видите в Писании то что вам хочется, а не то что там написано на самом деле.
Вам встречный вопрос : скажите а удавлина с кровью относиться к вашему помешательству на кашруте или нет ?

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20)
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Так это Вы помешенные на древнем антигуманном Моисееве законе, предписывающем кормить иноземцев мертвечиной, что противоречит заповеди бней Ноах о запрете есть мясо с кровью. Я бы сказал, что это Вы сами оскверняетесь от Вашей лицемерной лжи.
А я считаю что вы из тех полуобращенных язычников христиан которые довели первоапостольскую церковь вот до этого.

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Вы что же запамятовали, как Иисус сказал: не то оскверняет человека, что входит в уста ?
Ну что вы я постоянно помню обман таких обманщиаков как вы и никогда не забываю продолжения этого места Писания.

16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф.15:16-20)
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
По-Вашему, Христос соблюдал кашрут и христианам велел так делать ?
А по вашему языческому мнению он нарушал закон ?
Ооооо! куда вас занесло. Оказывается Иисус не исполнял закон, а нарушал его. Тогда у вас с вашим лжехристом нет ни одного шанса на спасения.
А мой Христос не сделал никакого греха.

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
(1Пет.2:22)

и еще. вы из Христа делаете обманщика так как он сказал что не пришел нарушить закон или пророков

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

а вы видно судите о Нем по себе.