Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Было бы странным принимать от апостолов за абсолютную истину их противоречивые мнения о истине и путях спасения, основанные на мутном видинии и даже гадательном исследовании истины, гадательном, может так, а может, не так? Плюс ошибки переводов и на гора выдается то, что к самой истине и рядом не стояло...
Любое толкование писания разве не является приписками к писанию?

«ибо все мы много согрешаем.*Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Теперь*мы*видим*как бы сквозь*тусклое*стекло,*гадательно,*тогда же лицем к лицу;*теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан(1Кор. 13:12),

Деян.17:11*Здешние были благомысленнее
Фессалоникских: они приняли слово со всем
усердием, ежедневно разбирая Писания, а
точно ли это так?
Если убрать с горизонта Господа Бога, тогда вы правы. Если же верить в утверждение Самого, то ни приписок, ни ошибок в Писании не будет, так как оно будет исходить от Самого Бога. Чтобы добиться нужного результата от людей, Богу необходимо донести до них Свою волю в точности. Если допущены искажения в Писании, значит должна быть где-то, неповрежденная Библия, доступная для людей. Где она? А если Писание единственно то, согласно Божьему утверждению, оно должно быть непогрешимо.