Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Потому любит

Древовидный режим

  1. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,352
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Безграмотный? Это Вы простите с чего взяли? Или может быть с собой его сравниваете?
    Нет. Я сравниваю Лютера не с собой, а с Писанием, которому он противоречит.

    Общеизвестно, что Мартин Лютер отверг идею священства. Имеется в виду священники и епископы, обладающие определенной особой благодатью, даруемой им при рукоположении или установке (в случае епископа), также известной как священнодействие. Вместо этого Лютер пришел к выводу, что все христиане равны при крещении (имеют одинаковую благодать).
    Как это влияет на веру и жизнь христианина?
    Влияет так, что они сами не хотят придти в единство нашей Православной веры.
    Это не заповедь, а пророчество о том, что однажды мы к этому придем,
    Но протестанты не желают придти к единому Мужу совершенному у Которого нет разделения Тела Церкви.
    и тогда нам уже не нужны будут: апостолы, пророки, учителя, пастыри.

    И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного,
    Вы полагаете, что в одного Мужа совершенного можно прийти минуя Апостолов, на которых утверждена Церковь ?
    Считаете, этот момент уже наступил? Даже из-за разделения Церкви, я вижу, что нет
    Вот я Вам и говорю, что Вы сами не желаете прийти в Церковь Тело Христа Мужа совершенного.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 06.05.2024 в 23:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®