Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Да, Вы именно те, кто спорит и кто противится с Богу.

Он ,сказал смогут, а Вы нет не смогут.
У тебя и мозги отсутствуют и совесть и знания и вера в Писание и все ради своей сектанской догмы.
Все по прежнему.

21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него;
(Исх.19:21)

ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post142167
Виктор я понимаю что твоя догма разваливается и ты хочешь её спасти любой ценой но предположим что ты прав и как это отменяет тот факт что законы были уже даны до горы Синай ?

25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.
26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх.15:25,26)

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
(Исх.16:28,29)

То есть как бы ты не крутил и не изворачивался но твоя ложь очевидна.