Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Я не живу в англосаксонской европе. А Вы полагаете, что здесь уместна реклама их образа жизни ?
Я писал конкретно в отношении заповеди не воруй.
А по-моему, я родился вовремя, так что древний запрет воровства для нынешних христиан уже неактуален
ну так выкиньте Библию и держите в уме только одну вашу заповедь. кстати по отношению к Богу тоже будете применять эту же заповедь ?
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Вы писали:Я Вам ответил, что вероятно христиане не делают другим того, чего себе не желают. И далее Вас понесло вплоть до цитирования стихов Маяковского о том, что такое хорошо и что такое плохо.
неее это вас понесло и вы решили подменить Писание одной заповедью которая подразумевает ещё знания Писания. Иисус эту заповедь произнес евреям, а они знали Писания пусть не все и что-то в искаженном виде, но знали в отличии от вас.
Кстати Иисус, в отличии от вас , не отрывает эту заповедь от заповедей закона.

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

а вы поступаете как книжники и фарисеи.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)