Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 427

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #201
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,352
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    То есть, фактически Авраам ходил по своей земле, как по чужой, что прямо говорит Павел:

    Евр 11:8-9: "Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;"

    Бог не наказывал Авраама, у Бога всегда был этот замысел, и Он ему следовал.
    Однако, должно же быть объяснение неисполнения обетования данного Аврааму при его земной жизни ?
    Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их,(Исх 6:4)

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако, должно же быть объяснение неисполнения обетования данного Аврааму при его земной жизни ?
    Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их,(Исх 6:4)
    Дать им в будущем. В потомках. Да, вот такая ирония. А точнее, для того менталитета, такая форма подачи обетования была нормой.

  3. #203
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не устарело. Написано, что врата ада не одолеют Церковь (Мф 16.18).
    Интересно только какую ? их превеликое множество и почти все под чутким руководством дьявола.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Каждому по его силе;(Мф 25:15) и не всем же налагать на себя монашеский обет ?
    приборы. на ваш "умный" ответ могу только так ответить.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему не хотите остановиться на Деян 21.25 и прекратить иудействовать ?
    почему вы игнорируете то что режет вашу языческую догму на корню?

    21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
    (Деян.15:21)

    Потому что прокрались язычники сыны Сифовы в церковь Божью переделали все под себя и радуются думая что Бог ничего не видит. Все будет как Дух Святой сказал через Валаама

    17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.
    (Чис.24:17)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #204
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ..если
    ну что тролль слился ? а так красиво начинал думал что со своими духами одолеет меня. Даже если вы все вместе соберетесь то и это вам не поможет, единственное что сможете так это будете вертеть стихами и подгонять их под свои догмы.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #205
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ну что тролль слился ? ...
    Да, Вы действительно правы, Вы именно слились.

    Вот этом посте под номером 95

    Вопрос Николаю.

    Я задав Вам прямой вопрос, на который Вы не хотите отвечать, так как понимаете, что врете и себе и другим, и при ответе это обнаружиться.

    Правдивый пост № 95 (Евр.8:8,9)

    Вот место говорящее о заключении Господом Завета с Евреями когда Он выводил из Египта и Заключении Нового Завета.

    Только два.

    Чтобы Вы больше не делали старую практику подмены понятий.

    Четко и ясно дайте отличительные черты тех заветов, которые видите Вы, кроме Нового.


    И посмотрим как Вы меняете понятия.
    И Вы чтобы не отвечать, начали троллить меня требуя от меня ответы на пустые вопросы:

    В посте под номером 100 % ложь тролля.

    И до сих пор, Вы не хотите рассуждать, а только врать и троллить, так как имеете суть и природу отца лжи.

  6. #206
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Неподходит. Завет Авраама - это одно, заветМоисея - другое:Моисейдал вам обрезание - хотя оно не от Моисея,но от отцов, - и в субботу вы обрезываетечеловека.
    (Иоан.7:22)
    ЗаветМоисея наслаивается на Завет Авраама,и поэтому можно посчитать, что Моисейзаключил Завет, который являетсяпродолжением Завета Авраама.
    У Павла было другое мнение:

    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:18,19)

    Все дело в Наследстве Святого Духа Отца, Его Покоя в нас, в Который мы должны войти успокоившись от своих плотских дел.

    Это наследство никак не связано с тем, что дал Моисей, а именно с Заветом Авраама, который совершился в Вести Машиаха.


    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Когдау народа была возможность подняться нагору?
    Здесьзапрет:
    19и звук трубный становился сильнее исильнее. Моисей говорил, и Бог отвечалему голосом.
    рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, могут они взойти на гору.
    (Исх.19:13)

    рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; - Здесь Запрет.

    во время протяжного трубного звука, могут они взойти на гору - а здесь разрешение во время звука трубы восходить, чего они не сделали, убоявшись, не взошли, и именно по этой причине и должен будет прийти Пророк Машиах, чтобы совершить то, что не смогло произойти из за их стара по причине неверия.

    Ведь именно на это событие ссылается Бог когда говорит Моисею о Машиахе Его приходе, и всему, что с этим проходом связано.

    Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —
    так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
    И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
    Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
    (Втор.18:15-19)




    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    21И сказал Господь Моисею: сойди и подтвердинароду, чтобы он не порывался к Господувидеть [Его], и чтобы не пали многие изнего;(Исх.19:19-21)
    Адалее Бог уже говорит десятисловие.
    Последесятисловия убоялись,

    Вы просто по какой-то мне не известной причине не видите разрешения им взойти на гору вот в этом стихе, чего не произошло.

    рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, могут они взойти на гору.
    (Исх.19:13)

    И это не видение и создает иную картину восприятия.

  7. #207
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я задав Вам прямой вопрос, на который Вы не хотите отвечать, так как понимаете, что врете и себе и другим, и при ответе это обнаружиться.
    а я предложил хитрецу и троллю поэтапный ответ. Ответил на часть вопроса, показал твою ложь и задал вопрос : Признаешь ли ты свое заблуждение, или нет ? На что в ответ услышал все что угодно, но только не то что должно быть, то есть ни да ни нет. Как только ответишь четко на мой вопрос так сразу же и продолжим, а создавать хаос и кучу малу, где можно дурить голову до бесконечности, я тебе извращенцу Писания и сыну Сифову не позволю.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #208
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а я ....
    Вы просто хитрите и лукавите, и вместо честного диалога превращаете наше общение в фарс.

  9. #209
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы просто хитрите и лукавите, и вместо честного диалога превращаете наше общение в фарс.
    Да нее родной тролль это ты попал и не знаешь как опять натянуть сову на глобус.
    Кто тут вместо ответов начал стишки сатанинские постить я что ли ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Вы действительно правы, Вы именно слились.

    Вот этом посте под номером 95

    Вопрос Николаю.

    Я задав Вам прямой вопрос, на который Вы не хотите отвечать, так как понимаете, что врете и себе и другим, и при ответе это обнаружиться.
    ну зачем же так нагло врать вот здесь ответ https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post141541
    Диалог продолжился дальше и я опять же на твои вопросы дал частичный ответ, о чем выше написал.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #210
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ...зачем же так нагло врать ...
    Так и не врите, а дайте ответ на поставленный Вам вопрос.

    Вопрос Вам, на который Вы не хотите отвечать.

    А Вы вместо честного диалога, просто лукавите, и троллите.

  11. #211
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так и не врите, а дайте ответ на поставленный Вам вопрос.

    Вопрос Вам, на который Вы не хотите отвечать.

    А Вы вместо честного диалога, просто лукавите, и троллите.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну так может пора оставлять старое ложное, грешное, и принимать Новое Вечное.

    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:8,9)

    Вот место говорящее о заключении Господом Завета с Евреями когда Он выводил из Египта и Заключении Нового Завета.
    Ответ.
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Итак завет который был заключен при выходе из Египта.

    31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исх.14:31)

    Песнь которую они пели - это песнь доверия и победы над врагом. Точно такую же песню будут петь те кто победит зверя.

    2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    (Откр.15:2,3)

    Ииии что это было Исх.14:31? Сможешь ответить на вопрос или будешь прятать голову в песок как страус ?
    а дальше троллинг и гробовое молчание так как наш тролль понял что попал и получается до горы Синай Бог заключил с евреями завет веры ( Новый завет ) а Виктор доказывал обратное.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #212
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ответ.
    а дальше троллинг и гробовое молчание
    Так прекратите троллить и ответьте на вапрос.

  13. #213
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так прекратите троллить и ответьте на вапрос.
    Жду когда тролль Виктор выключит дурня и ответит на мой вопрос тогда и продолжим. Потому что если сейчас вывернется и не победит в себе беса то и дальше будет абсолютно то же самое.

    13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
    (Прит.28:13)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #214
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    28
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Знал, но это точно тот же Закон, который возвестил Иисус во плоти.

    Возвещенного через Моисея не знал, так как Закон через Моисея был дан из за преступления неверия, которого у Авраама не было.
    Вы иногда пишите здравые вещи. Почему вы тогда непоследовательны в своих словах?
    Например, вы говорите о преступлении неверия. Но разве все в израильском народе были неверующие?
    Нет, но наказание было общее. Все ходили сорок лет по пустыне.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Study за это полезное сообщение::


  16. #215
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,352
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Дать им в будущем. В потомках.
    Вы не находите такое Ваше толкование слишком ироничным ?
    Считаете нормально, дать потомство и не дать земли для проживания этого потомства ?
    Да, вот такая ирония.
    Зачем приписываете Богу свои человеческие свойства ?
    А точнее, для того менталитета, такая форма подачи обетования была нормой.
    Почему не верите прямым словам Бога ?
    Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского,
    чтобы дать тебе землю сию во владение. (Быт 15:7)

  17. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы не находите такое Ваше толкование слишком ироничным ?
    Считаете нормально, дать потомство и не дать земли для проживания этого потомства ?Зачем приписываете Богу свои человеческие свойства ? Почему не верите прямым словам Бога ?
    Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского,
    чтобы дать тебе землю сию во владение. (Быт 15:7)
    Вам, живущему ради сиюминутных прихотей, занимая на них наличность в кредит, мне вряд ли удастся объяснить менталитет Авраама, с которым Бог заключил Вечный Завет, в его потомстве.

  18. #217
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,352
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вам, живущему ради сиюминутных прихотей, занимая на них наличность в кредит, мне вряд ли удастся объяснить менталитет Авраама,
    Вот и нечего мне втирать Ваши протестантские сказки, тем более, что Авраам прямо спросил:
    Владыка Господи! По чему мне узнать, что я буду владеть ею? (Быт 15:8)
    с которым Бог заключил Вечный Завет, в его потомстве.
    Однако Исаак сын Авраама не поверил гарантиям своей безопасности (Быт 26.3).

    Жители места того спросили о жене его, и он сказал: «это сестра моя»;
    потому что боялся сказать: «жена моя», чтобы не убили меня, думал он,
    жители места сего за Ревекку, потому что она прекрасна видом.(Быт 26:7)

  19. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот и нечего мне втирать Ваши протестантские сказки, тем более, что Авраам прямо спросил:
    Владыка Господи! По чему мне узнать, что я буду владеть ею? (Быт 15:8)
    Однако Исаак сын Авраама не поверил гарантиям своей безопасности (Быт 26.3).

    Жители места того спросили о жене его, и он сказал: «это сестра моя»;
    потому что боялся сказать: «жена моя», чтобы не убили меня, думал он,
    жители места сего за Ревекку, потому что она прекрасна видом.(Быт 26:7)
    Легко судить других. Читали басню Крылова "Обоз":
    "Как в людях многие имеют слабость ту же:
    Всё кажется в другом ошибкой нам:
    А примешься за дело сам,
    Так напроказишь вдвое хуже."

    Вера- всегда была основой взаимоотношений между Богом и человеком, будь то Авраам, или Исаак, или вы.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  21. #219
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Вы иногда пишите здравые вещи. Почему вы тогда непоследовательны в своих словах?
    Например, вы говорите о преступлении неверия. Но разве все в израильском народе были неверующие?
    Нет, но наказание было общее. Все ходили сорок лет по пустыне.
    Верующими были всего два изо всех, а Завет заключался с Народом.

    Верные были всегда и во всех временах.

  22. #220
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ответьте на вапрос.
    ну шо виктор гордость твоя тебя и погубит. Ладно продолжим чтобы у тебя не было никаких оправданий. В отличии от тебя я не тщеславный и не считаю себя достигшим.
    Итак у нас с тобой расхождения в основных двух вопросах
    1) Я считаю согласно Писания что евреи при выходе из Египта заключили завет праведности по вере.
    Ты же по этому поводу молчишь по причине того что врать тут просто глупо, а соглашаться - это значит признать свое заблуждение.
    2) Я считаю согласно Писания что евреи нарушили завет у горы Синай поклонившись золотому тельцу и таким образом потеряли доверие к Богу и праведность по вере.
    3) ты считаешь что евреи должны были взойти на гору и таким образом обрели праведность по вере, хотя Писание говорит что Бог им запретил восходить и протяжного трубного звука не было до того момента как Бог объявил им десятисловие.
    В любом случае евреи не обрели праведности по вере.
    4) у нас с тобой есть одно общее - и ты и я считаем что на момент заключения завета евреи не имели праведности по вере.
    Ты согласен с последними моими словами, или будешь опять доказывать что-то обратное ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®