Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
https://youtu.be/P7rRGz0lI0w?si=yvYz7bhfNn4AtmkN


Один мой знакомый обратил внимание на этого проповедника говоря, что он десятками раз слушает эти проповеди умиляясь тем о чем здесь говориться.

Я начал смотреть и в великом недоумении.

Если я правильно понял Цыбу, то он говорит о величии Гласа Господа на горе в десяти предложениях сказанных Самим Господом Богом.


Да, так и есть, с этим я полностью согласен.


Но!!!

Тот же Бог пришел как Человек и три с половиной года каждый день говорил не по десять предложений, а значительно более.

Насколько же больше и сильнее нужно умиляться сказанным Христом во плоти.

Павел именно о этой разнице от умиления Славой Бога говорит:

Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
(2Коринф.3:9-11)

Проповедь Цыбы, в тех кто поклонился ей, вместо поклонения Слову Христа произвела обратное действие.


По крайней мере мой знакомый только и слушает Цыбу, забыв о том, что не Цыба Учитель, а Христос.

И именно Христа и нужно слушать.
Именно Христа? Какого Христа, Того Который говорил на горе, или Того, Который пришёл во плоти? Как вам, интересно мне, удалось расчленить Христа.?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Мф.5:27-28)
Это отмена? Или пояснение, как следует соблюдать её?