Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 427

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #221
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,785
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    У Павла было другое мнение:

    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:18,19)

    Все дело в Наследстве Святого Духа Отца, Его Покоя в нас, в Который мы должны войти успокоившись от своих плотских дел.

    Это наследство никак не связано с тем, что дал Моисей, а именно с Заветом Авраама, который совершился в Вести Машиаха.
    Согласен с выводом, но не согласен, что эта цитата Павла сюда относится. Завет - это одно, обетование - другое, наследство - третье, закон - четвёртое.




    рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, могут они взойти на гору.
    (Исх.19:13)

    рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; - Здесь Запрет.

    во время протяжного трубного звука, могут они взойти на гору - а здесь разрешение во время звука трубы восходить, чего они не сделали, убоявшись, не взошли, и именно по этой причине и должен будет прийти Пророк Машиах, чтобы совершить то, что не смогло произойти из за их стара по причине неверия.

    Ведь именно на это событие ссылается Бог когда говорит Моисею о Машиахе Его приходе, и всему, что с этим проходом связано.
    Инструкцию вижу, указание вижу, а когда его нужно было применить не вижу. Расскажите своими словами последовательность событий, как вы их видите (надеюсь, что это основано на Писании). И тот момент, где что-то пошло не так, и, по вашим словам, вера уступает место делам.




    Вы просто по какой-то мне не известной причине не видите разрешения им взойти на гору вот в этом стихе, чего не произошло.

    рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, могут они взойти на гору.
    (Исх.19:13)

    И это не видение и создает иную картину восприятия.
    Разрешение вижу. Читаю текст, и вижу такой трубный звук, при котором запрещено подниматься. Это до изречения десятисловия. Покажите пожалуйста в тексте тот протяжный трубный звук, при котором можно подниматься.

    Напоминаю, что подъём старейшин может быть засчитан за подъём народа в виде полномочных представителей.
    9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
    10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
    11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
    (Исх.24:9-11)
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  2. #222
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Легко судить других. Читали басню Крылова "Обоз": "Как в людях многие имеют слабость ту же:Всё кажется в другом ошибкой нам:А примешься за дело сам, Так напроказишь вдвое хуже
    Да здесь в этой басне у молодого коня был старый неуклюжий образец для подражания. А ученик не может быть выше учителя. Поэтому мы смотрим не на ветхозаветных праведников, сводящих огонь на людей и проклинающих неразумных недорослей, а на святых угодников Нового Завета, у которых нет ни малейшего недостатка.
    Вера- всегда была основой взаимоотношений между Богом и человеком, будь то Авраам, или Исаак, или вы.
    Да, и если я буду брать с них пример в деле моего спасения, то так и не наследую землю обетованную. Кстати у Иакова была та же проблема. Бог благословил его одолевать людей, а он нерешился победить насильника дочери Сихема сына Еммора и ждал сыновей (Быт 34.5).

    Первый еврей в Библии, действительно поверивший Богу - это царь Давид,
    вышедший в чем мать родила против могучего Голиафа.

  3. #223
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Первый еврей в Библии, действительно поверивший Богу - это царь Давид,
    вышедший в чем мать родила против могучего Голиафа.
    Ну-ну!

    3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
    5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
    (Рим.4:3-5)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да здесь в этой басне у молодого коня был старый неуклюжий образец для подражания. А ученик не может быть выше учителя. Поэтому мы смотрим не на ветхозаветных праведников, сводящих огонь на людей и проклинающих неразумных недорослей, а на святых угодников Нового Завета, у которых нет ни малейшего недостатка....
    Ой-ли? :

    Гал 2:11-14: "Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?"

  6. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение

    Первый еврей в Библии, действительно поверивший Богу - это царь Давид,
    вышедший в чем мать родила против могучего Голиафа.
    Если во что он и поверил, то только в то, что ему, вооруженному дистанционным оружием - пращей, Голиаф с оружием ближнего боя, и единственным строевым копьём, угрожать ничем не может. Галиаф, тоже это понял, потому с досады и разразился проклятием.

  7. #226
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Итак у нас с тобой
    У нас с Вами вопрос по тому, что Вы иногда говорите о нескольких Заветах Бога с Евреями в пустыне.

    Я Вас просил сделать классификацию этих заветов, чтобы разобраться с Вашими утверждениями, но Вы понимая, что говоримое Вами просто бла, бла, бла и больше ничего, игнорили.

    Теперь же понимая что Вы в корень не правы пошли на диалог, но не по тому вопросу, что я спрашивал.

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    1) Я считаю согласно Писания что евреи при выходе из Египта заключили завет праведности по вере.
    Писания не говорят о каком-то значимом Завете, а по значимости он должен был бы быть более Синайского, который расписан от корки до корки.

    Если был еще один Завет, тем более больший Синайского, то он был был описан не менее Синайского, а если бы был какой то меньше, то то так же было был очень значащее событие, и он так же был бы явно и ясно описан.

    Чего не видим.

    А только одни предположения, которые можно при желании высосать из всего что бы только оно ни было.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    2) Я считаю согласно Писания что евреи нарушили завет у горы Синай поклонившись золотому тельцу и таким образом потеряли доверие к Богу и праведность по вере.
    Да, грех золотого тельца действительно является поворотной точкой их отношений с Богом.

    Но, он начался еще тогда когда они не взошли на встречу с Богом.

    По причине чего между Богом и ими появился еще один посредник, а только Бог может быть посредником, между Собой и спасаемым.


    Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
    (Иов.17:3)

    Именно то, что они не имели прямых отношений с Богом, и между ними был еще один посредник и совершило грех тельца.

    Который привел их полному отступлению от Бога.

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    3) ты считаешь что евреи должны были взойти на гору и таким образом обрели праведность по вере,
    Праведность по Вере возможна только и исключительно в том случае, когда Посредником есть Сам Бог, именно по этому они и должны были взойти на гору.

    Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
    (Иов.17:3)



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    хотя Писание говорит что Бог им запретил восходить и протяжного трубного звука не было до того момента как Бог объявил им десятисловие.
    И вот это заявление о протяжном звуке это что???

    и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
    (Исх.19:19)

    Был протяжный звук трубы, народ убоялся не взошел.

    И именно это Бог и вспоминает говоря о Пророке, который придя должен будет сделать то, то должно бы было быть на горе на которую они из за страха не взошли.

    А Пророк этот по факту заключил Завет Веры.



    Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —
    так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
    И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
    Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
    (Втор.18:15-19)



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В любом случае евреи не обрели праведности по вере.
    4) у нас с тобой есть одно общее - и ты и я считаем что на момент заключения завета евреи не имели праведности по вере.
    Ты согласен с последними моими словами, или будешь опять доказывать что-то обратное ?
    Да, Евреи не обрели праведности по Вере, ( кроме двоих из вышедших) и я никогда обратного не утверждал.

  8. #227
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ой-ли? :

    Гал 2:11-14: "Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?"
    Вот здесь Ап. Павел героически пресекает ересь иудействующих, которой поддался Ап. Петр.

    А затем и Ап. Павла склонили к иудейству, но Бог не допустил принести жертву Деян 21.26.

  9. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот здесь Ап. Павел героически пресекает ересь иудействующих, которой поддался Ап. Петр.

    А затем и Ап. Павла склонили к иудейству, но Бог не допустил принести жертву Деян 21.26.
    А кто склонил то? Автор послания Иакова.


    Пётр то у вас без малейшего недостатка остался?

  10. #229
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну-ну!

    3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    Авраам поверил и затем засомневался.
    Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия,
    и убьют меня за жену мою…(Быт 20:11)

    Так что Аврааму пришлось оправдывать свою веру
    принесением Исаака на жертвенник.

  11. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Авраам поверил и затем засомневался.
    Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия,
    и убьют меня за жену мою…(Быт 20:11)

    Так что Аврааму пришлось оправдывать свою веру
    принесением Исаака на жертвенник.
    Давид поверил, а потом подло убил Урию, и сделал богопротивную перепись. У вас точно одни стандарты для суждения о библейских героях?
    А Давиду пришлось оправдывать свою веру принесением жертвы на гумне Орны, и потерей четырёх своих сыновей.

  12. #231
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А кто склонил то? Автор послания Иакова.
    Ап. Иаков принял страшную мученическую смерть.
    Пётр то у вас без малейшего недостатка остался?
    Ап. Петру тоже пришлось доказывать свою любовь к Иисусу (Ин 21.15).

  13. #232
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если во что он и поверил, то только в то, что ему, вооруженному дистанционным оружием - пращей, Голиаф с оружием ближнего боя, и единственным строевым копьём, угрожать ничем не может. Галиаф, тоже это понял, потому с досады и разразился проклятием.
    Однако написано, что у Голиафа был щит 1Цар 17.45.

  14. #233
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я Вас просил сделать классификацию этих заветов,
    Я понимаю что вы в этом ничего не смыслите поэтому решили схитрить и выпытать у меня эту информацию.
    Я не гордый и подвожу вас к этому, но вы уперлись что баран потому что ваша догма трещит по швам.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Евреи не обрели праведности по Вере, ( кроме двоих из вышедших) и я никогда обратного не утверждал.
    Вот и прекрасно. Мы подошли к самому главному.
    1) на момент заключения завета евреи не имели праведности от ( по ) веры.
    2) Бог дает им десятисловный закон и законы, они заключают завет и обещают все выполнять не имея праведности от веры.
    3) Павел пишет что этот завет ведет в рабство.
    4) Этих праведников соблюдение закона не ведет в рабство.

    5 Если кто праведен и творит суд и правду.........
    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
    (Иез.18:5,9)

    6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
    (Лук.1:6)

    отсюда вывод соблюдение закона без праведности по вере - ведет в рабство.
    Итак завет рабства о котором пишет Павел.

    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    (Гал.4:24)

    касается вопроса состояния сердца человека, а не просто соблюдения закона как это утверждаешь ты.

    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:27-29)

    я ответил на твой церковный глюк или нет ?
    PS
    завет рабства ещё называется законничеством. Это подтверждают тексты из книг Нового завета. Если вами руководит Дух Святой то он вам все это пояснит, ну а если другой дух то он вам и дальше будет морочить голову.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #234
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Давид поверил, а потом подло убил Урию, и сделал богопротивную перепись. У вас точно одни стандарты для суждения о библейских героях?
    А Давиду пришлось оправдывать свою веру принесением жертвы на гумне Орны, и потерей четырёх своих сыновей.
    Царь Давид был предан Богу (3Цар 11.4) и получил Иерусалим.

  16. #235
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Авраам поверил и затем засомневался.
    Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия,
    и убьют меня за жену мою…(Быт 20:11)

    Так что Аврааму пришлось оправдывать свою веру
    принесением Исаака на жертвенник.
    Никто не оправдывал не выдумывай.
    Авраам делами подтвердил свою веру.

    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
    24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
    (Иак.2:20-24)

    здесь кстати о двух праведностях идет речь
    1) праведность от веры
    2) праведность от дел.

    25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
    (Втор.6:25)

    Должно быть и то и другое.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #236
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Царь Давид был предан Богу (3Цар 11.4) и получил Иерусалим.
    А Авраам стал отцом всех верующих.

    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:29)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #237
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Никто не оправдывал не выдумывай.

    Авраам делами подтвердил свою веру.
    21 Не делами ли оправдался Авраам, (Иак.2:20-24)
    21 Не делами ли оправдался Авраам, (Иак.2:20-24)

  19. #238
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    21 Не делами ли оправдался Авраам, (Иак.2:20-24)
    Опять лепите свое.

    1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
    2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
    3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    (Рим.4:1-3)

    до чего же с вами сложно с теми кто отравлен церковными догмами.
    Я ведь писал что там две праведности. Если нет праведности от веры то делами не оправдается ни одна плоть.

    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:16)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  20. #239
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А Авраам стал отцом всех верующих.

    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:29)
    Да, Авраам стал отцом верующих и достиг совершенства посредством детей.
    потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они
    не без нас достигли совершенства.(Евр 11:39,40)

  21. #240
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,354
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Опять лепите свое.
    Нет, это Вы лукаво путаете дела закона с делами веры возложения Исаака на жертвенник.
    Там на предыдущей странице Ап. Павел говорит о утверждении закона.

    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим 3:31)
    1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
    2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
    Здесь говорится о делах закона, которые соблюдал Авраам.

    за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал,
    что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои,

    уставы Мои и законы Мои. (Быт 26:5)
    до чего же с вами сложно с теми кто отравлен церковными догмами.
    Вы понимаете, что возложение Исаака на жертвенник, это не дело закона, который исполнял Авраам ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®