Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 427

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #281
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,353
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну так Авраам получил эту землю и овладел ею или там кто-то другой жил в это время и пока их мера беззакония не наполнилась земля принадлежала им ?
    Получается, что Авраам не овладел этой землей, поскольку не передал ее в наследство Исааку. Бог сказал Исааку:странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему…(Быт 26:3)

  2. #282
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,353
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    почитайте о Моисее, вы видно невнимательно изучаете Писание.31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
    32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
    (Исх.32:31,32)
    Моисей прообраз Христа. и все крестились в Моисея (1Кор 10:2).
    и что вы там делаете ?
    Служим Литургию.
    И слышал я как бы голос многочисленного народа:
    аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. (Отк 19:6)
    Нет там в этом месте того что тебе хочется видеть.
    Там о воскресших праведниках идет речь.

    22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго,
    к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, (Евр.12:22)
    Вот же написано: к торжествующему собору (Евр 12:23).
    в небесном Иерусалиме нет мертвецов там только те кто воскрес со Христом 24 старца.
    6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар…(Еф 2:6-8)
    ну-ну. Спасение через обряд крещение?
    Через Таинство Крещения - оправдание,

    а спасение через Таинство Причастия.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь

    пребывает во Мне, и Я в нем.(Ин 6:56)
    ещё одна языческая доктрина в христианстве.
    Скажите пожалуйста Уважаемый Господин Иудействующий,
    как Вы думаете, почему Агнца
    положено сьесть с Головой (Исх 12.9) ?

  3. #283
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Получается, что Авраам не овладел этой землей, поскольку не передал ее в наследство Исааку. Бог сказал Исааку:странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему…(Быт 26:3)
    Ну вот и разобрались.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #284
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,353
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну вот и разобрались.
    Однако и Исаак тоже не поверил в гарантии своей безопасности,
    и он сказал: «это сестра моя»; потому что боялся сказать:
    «жена моя», чтобы не убили меня, думал он,
    жители места сего за Ревекку, (Быт 26:7)

  6. #285
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Моисей прообраз Христа. и все крестились в Моисея (1Кор 10:2)
    меня не интересует образ или прообраз. Моисей поступал жертвенно или нет ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Служим Литургию.
    шо прямо на небе ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И слышал я как бы голос многочисленного народа:
    аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. (Отк 19:6)
    к вам это совершенно не относиться. Вы разбираетесь в Откровении как я в синхрофазатроне . Не дергайте оттуда тексты в которых вы ничего не понимаете.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот же написано: к торжествующему собору (Евр 12:23).
    к вам это не относиться там собрание Ангелов и воскресших праведников.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар…(Еф 2:6-8)
    ну так благодатью спасены или через ваши обряды крещения и причащения ?
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Через Таинство Крещения - оправдание,
    Нет такого в Библии это дьявол придумал и вам подбросил чтобы вы верили в ложь. Оправдание только через веру а не через дела.

    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:16)

    ах да причастие и крещение это не дела закона а дела веры и с помощью их можно оправдаться всяким безумцам.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    а спасение через Таинство Причастия.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь
    пошли в ход образные выражения из которых вы пытаетесь слепить буквальные. Вы что каннибальством ( людоедством ) занимаетесь ? То что вы несете это махровое язычество которое проникло в церковь в третьем веке и до сих пор сидит в умах отравленных ложью православных и католиков.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста Уважаемый Господин Иудействующий,
    не иудействующий, а семя Авраама, а с семенем лукавого разговор короткий.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    как Вы думаете, почему Агнца
    положено сьесть с Головой (Исх 12.9) ?
    это чтобы голова никому не досталась.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #286
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако и Исаак тоже не поверил в гарантии своей безопасности,
    и он сказал: «это сестра моя»; потому что боялся сказать:
    «жена моя», чтобы не убили меня, думал он,
    жители места сего за Ревекку, (Быт 26:7)
    поверил но потом проявил неверие при испытании.
    Если вас поставить в жесткие условия вы ещё не такие фокусы выкинете.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #287
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Через Таинство Крещения - оправдание,
    Нет такого в Библии это дьявол придумал и вам подбросил чтобы вы верили в ложь. Оправдание только через веру а не через дела.

    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:16)
    К сожалению это Вы ошибаетесь проповедуя и утверждая учение диавола.

    Да, праведность не от дел, которые Вы так же умудряетесь проповедовать, а от Веры в Слово Заповеди Христа, которую Вы снова отрицаете, так как служитель антихристианского учения.

  9. #288
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    К сожалению это Вы ошибаетесь проповедуя и утверждая учение диавола.

    Да, праведность не от дел, которые Вы так же умудряетесь проповедовать, а от Веры в Слово Заповеди Христа, которую Вы снова отрицаете, так как служитель антихристианского учения.
    опять сливальщик голос подал. Что хочешь чтобы и тут я тебя опустил с небес на землю ? Так мне это совершенно не сложно сделать.
    Вы впитали в себя и заблуждения евреев и язычников.
    Евреи как раз и верили что через жертвоприношение и обрезание обретается спасение, а Павел четко обозначил.

    3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
    4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
    5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
    (Рим.4:3-5)

    только вера в приобретении праведности от Бога и больше ничего.

    6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
    7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
    8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
    9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
    10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
    11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
    (Рим.4:6-11)

    то же самое относиться к жертвоприношениям.

    1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
    2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    (Евр.10:1-3)

    этот закон и есть детоводитель ко Христу.

    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:24)

    он как раз и направляет человека к тому Кто может взять наши грехи на Себя.

    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:9)

    прощение только через исповедание и покаяние, а не через крещение и причащение.
    Ни один обряд не сделал ни одного человека лучше . У тебя в голове дремучий лес, винегрет из обрывков истины в перемешку с сатанинскими теориями.
    Крещение сегодня - это только дверь в конфессию и ничего более.
    Если рассматривать крещение Иоанна то это было крещение покаяния тех кто уже находился в церкви ( обществе Израильском )

    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 сотворите же достойный плод покаяния
    9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    (Матф.3:7-10)

    Массовое крещение в первые века когда по умирали Апостолы привело к тому что в церковь влилось огромное количество полуобращенных язычников которые смешали истину с ложью и эта ложь до сих пор кочует из одного ума в другой таких как Виктор beta.
    Последний раз редактировалось Nike1; 13.05.2024 в 10:40.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #289
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    28
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Из того, что мы читали, то там по смыслу при выходе были обрезаны все кто не принадлежал к Еврейскому народу, но был в среде них.

    То есть по общему контексту все они были обрезаны, по Заповеди от отцов данной Аврааму.

    Не обрезанными были только их рабы, слуги, и пришельцы живущие среди них, их при выходе и обрезали.
    Вы видите, что в Египте обрезание совершает израильский народ. Вместе с ними совершают обрезание иноплеменники, желающие присоединится к израильтянам.
    К вашему сведение, предание иудеев сообщает о некоторой части израильского народа, оставшихся в Египте по разных причинам. Кто-то испугался, кто-то не поверил, кто-то не хотел перемен в своей жизни. Нам Писания сообщает о судьбе тех, кто вышел из Египта.
    Вы должны видеть, что обрезание было неотьемлемой частью вступления в завет Авраама. И это происходило перед совершением пасхи.

  11. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Написано, что были отборными воинами.
    Вот видите, необязательно быть верующим, что бы владеть искусством пращи - практика нужна, а не вера.

  12. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако сам Давид уповал не на оружие, а на Господа Бога.
    И сказал Давид: Господь, Который избавлял меня от льва и медведя,
    избавит меня и от руки этого Филистимлянина. (1Цар 17:37)
    "На Бога надейся, и сам не плошай", - русская народная пословица.

  13. #292
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Вы видите, что в Египте обрезание совершает израильский народ.
    Я вижу что написано о обрезании не евреев, которые были в среде евреев и выходили с ними.

  14. #293
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    во время протяжного трубного звука, могут они взойти на гору - когда будет звук трубы, во время этого звука трубы.

    Он этот звук трубы был в Исх.19:19
    и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
    (Исх.19:19)
    Вот в этот момент они могли войти на гору по Слову Господа, но не пошли, по причине страха = неверия.
    правильно и сделали что не пошли иначе все там полегли под горой.
    С каких это пор сильный звук трубы вдруг стал протяжным?
    Это как здесь ?
    брюки превращаются в элегантные шорты.
    -------------------------------
    https://youtu.be/AFasD29msOc
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #294
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Иисус Навин 5 глава
    "В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые ножи и обрежь сынов Израилевых во второй раз.......... весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан"
    Кто обрезался в Египте, народ израильский или иноплеменники?
    Интересный вопрос.
    Есть вот такой закон.

    1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
    2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
    3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,
    4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя;
    5 но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя.
    6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.
    7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;
    8 дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне.
    (Втор.23:1-8)

    и еще вот такой.

    48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;
    49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.
    (Исх.12:48,49)

    на основании этого возникает вопрос кто ел Пасху и кто вошел в общество Господне ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #295
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,353
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    меня не интересует образ или прообраз. Моисей поступал жертвенно или нет ?
    Нет не поступил жертвенно. Моисей поступил только как заступник и ходатай ВЗ.
    шо прямо на небе ?
    Телом на земле, а на небе духом рожденным от Духа Божьего (Ин 3.6), Которым взываем: «Авва, Отче!» (Рим 8:15)
    к вам это совершенно не относиться. Вы разбираетесь в Откровении как я в синхрофазатроне . Не дергайте оттуда тексты в которых вы ничего не понимаете.
    к вам это не относиться там собрание Ангелов и воскресших праведников.
    Там кроме ВЗ праведников еще сказано о торжествующем соборе. И Ап. Павел говорит: Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище…(2Кор 5:1,2)
    ну так благодатью спасены или через ваши обряды крещения и причащения ?
    Мы спасены освящающей благодатью, подаваемой в Таинстве Причастия.
    Нет такого в Библии это дьявол придумал и вам подбросил чтобы вы верили в ложь. Оправдание только через веру а не через дела.
    Но знаешь ли неосновательный человек, что вера без дел мертва ?
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас
    во имя Иисуса Христа для прощения грехов;
    и полу́чите дар Святого Духа. (Деян 2:38)
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:16)
    5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его,
    то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7. ибо умерший освободился от греха. (Рим 6:4-7)
    ах да причастие и крещение это не дела закона а дела веры и с помощью их можно оправдаться всяким безумцам.
    пошли в ход образные выражения из которых вы пытаетесь слепить буквальные. Вы что каннибальством ( людоедством ) занимаетесь ?
    Нет. Мы едим Плоть Бога, человеческую по естеству и Божественную по предвечной ипостаси Бога Слово.
    То что вы несете это махровое язычество которое проникло в церковь в третьем веке и до сих пор сидит в умах отравленных ложью православных и католиков.
    16. Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?17. Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.(1Кор 10:16,17)
    не иудействующий, а семя Авраама,
    Если бы Вы были семенем Авраама, то дела Авраама делали, а именно приносили свою жертву одним Телом Христа (1Пет 2.5).
    а с семенем лукавого разговор короткий.
    Вам и сказать в свое оправдание нечего, поскольку Вы бесплодная смоковница, засыхающая в гордом одиночестве.
    это чтобы голова никому не досталась.
    Однако голова досталась тем кто ее кушал. Иисус говорит: Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.(Ин 10:27,28)
    Последний раз редактировалось Николай Н; 13.05.2024 в 18:59.

  17. #296
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,353
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    поверил но потом проявил неверие при испытании.
    Если вас поставить в жесткие условия вы ещё не такие фокусы выкинете.
    Я конечно могу испугаться. А вот Апостолам проповедующим Евангелие
    диким язычникам людоедам, бояться нельзя.

  18. #297
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет не поступил жертвенно. Моисей поступил только как заступник и ходатай ВЗ.
    Ну это и следовало ожидать от вас.
    Практически все кто находиться в действующих деноминациях будут говорить как велит догма этой деноминации шаг влево или в право это будет означать для них предательство этой лживой догмы и только небольшое количество настоящих христиан будут следовать за Христом, а не за лживыми догмами.

    4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
    5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
    (Откр.14:4,5)

    не осквернились с женами означает не впитали в себя лживые догмы церквей и сект.
    Значит просьба Моисея изгладить его из книги вы считаете не есть жертвенная любовь ?

    32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
    (Исх.32:32)

    а вы хоть знаете о чем просил Моисей?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  19. #298
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,097
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я конечно могу испугаться. А вот Апостолам проповедующим Евангелие
    диким язычникам людоедам, бояться нельзя.
    конечно незя но если на тебя давят твои братья по оружию...

    11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    (Гал.2:11-13)

    на вас сейчас кроме вашей лживой догмы никто не давит, а вы уже боитесь признавать очевидные вещи и идете у неё на поводу, а что будет когда на вас станут довить ваши церковники ?
    В последнее время на верных христиан будет давить еще и зверь из Откровения.
    Знаете что означает зверь в пророчествах ?

    3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:3-8)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  20. #299
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    прощение только через исповедание и покаяние, а не через крещение и причащение.
    Вопрос первый.

    Чем во вашему дело покаяния отличается от дела крещения?

    Почему Вы верите, что спасение через одно дело ( покаяния) и тут же отрицаете спасение через другое дело веры ( крещение).

    Вопрос второй.

    Почему Вы не верите Слову Бога?
    Цитата Сообщение от Деян.2:38
    .. покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;...

  21. #300
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    900
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    во время протяжного трубного звука, могут они взойти на гору - когда будет звук трубы, во время этого звука трубы.

    Он этот звук трубы был в Исх.19:19

    и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
    (Исх.19:19)


    Вот в этот момент они могли войти на гору по Слову Господа, но не пошли, по причине страха = неверия.



    С каких это пор сильный звук трубы вдруг стал протяжным?
    Читаем еще раз:
    Цитата Сообщение от Исх.19:19
    звук трубный становился сильнее и сильнее.
    Теперь для наглядности несколько подобных фраз, чтобы было понятно, чем одна отличается от другой.

    1 звук трубный стал сильнее .- во время звучания трубы звук усилился.

    2 звук трубный стал сильнее и еще раз стал сильнее - во время звучания трубы звук два раза увеличивал силу звучания.

    3 звук трубный становился сильнее и сильнее -звук трубы усиливался от трех раз и более ( точное количество раз усиления звука не указывается).

    Даже второй вариант можно назвать протяжным, то есть звучащим на каком то протяжении времени.

    Тем более третий вариант.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    правильно и сделали что не пошли иначе все там полегли под горой.
    Ваше исповедание говорит о том, что Вы не верующий во Христа человек.

    Так как по Вере Христа Истинно Истинно, никто не может быть Посредником между любым человеком и Богом, как только Сам Бог, а иначе не войдешь в Покой Божьей Праведности во Святом Духе.


    Цитата Сообщение от Иов.17:3
    Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
    И именно то, что не Сам Бог стал Посредником по причине их страха, и не восхождения их на гору и произошло.

    Грех тельца был уже плодом неверия, и плодом вынужденного посредничества Моисея.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®